नगालैंड में लगातार सातवें दिन संक्रमितों की तुलना में स्वस्थ होने वालों की संख्या बढ़ी

Ads

नगालैंड में लगातार सातवें दिन संक्रमितों की तुलना में स्वस्थ होने वालों की संख्या बढ़ी

  •  
  • Publish Date - June 13, 2021 / 03:18 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:09 PM IST

कोहिमा, 13 जून (भाषा) नगालैंड में शनिवार को लगातार सातवें दिन कोविड-19 के नए मामलों की तुलना में संक्रमण से स्वस्थ होने वालों की संख्या अधिक रही।

स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि कोरोना वायरस से 96 लोग संक्रमित हुए जिससे संक्रमितों की संख्या बढ़कर 23,562 हो गयी, वहीं 235 लोग स्वस्थ हुए। संक्रमण से तीन लोगों की मृत्यु हुई है।

राज्य में कोविड-19 मरीजों के स्वस्थ होने की दर शुक्रवार के 79.20 प्रतिशत से सुधरकर 79.88 प्रतिशत हो गयी है। संक्रमण से अब तक 18,822 लोग स्वस्थ हुए हैं। राज्य के एकीकृत रोग निगरानी परियोजना के नोडल अधिकारी डॉ न्यानथुंग किकोन ने बताया, ‘‘शनिवार को 96 लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई है। इनमें 38 कोहिमा से, 26 दीमापुर से, 20 मोकोचुंग से, तुएनसांग और जुनहेबोटो से चार-चार, मोन और फेक जिलों से दो-दो मामले हैं।’’

उन्होंने बताया कि नगालैंड में वर्तमान में 3,633 मरीज उपचाराधीन हैं। दीमापुर में कोविड-19 से तीन मरीजों की मृत्यु होने से मृतक संख्या बढ़कर 448 हो गयी है। इनमें से 14 लोग अन्य रोग से ग्रस्त थे। कुल 659 मरीज दूसरे राज्यों में चले गए हैं।

डॉ किकोन ने बताया कि अब तक 2,06,708 नमूनों की कोविड-19 संबंधी जांच हुई है। राज्य टीकाकरण अधिकारी डॉ ऋतु थुर ने बताया कि राज्य में शुक्रवार को 2,80,865 लोगों का टीकाकरण हुआ। इनमें 54,690 लोगों को टीके की दूसरी खुराक दी गयी।

भाषा सुरभि शोभना

शोभना