Celebs On Cjp Protest : जंतर-मंतर से मुंबई तक छात्रों को मिला बॉलीवुड का साथ! रात 2:30 बजे जंतर-मंतर पहुंचे सितारे, आंदोलन के समर्थन में उतरे ये बड़े नाम

Ads

NEET-UG 2026 पेपर लीक को लेकर देशभर में जारी छात्र आंदोलन को अब बॉलीवुड का भी समर्थन मिल गया है। मुंबई से दिल्ली तक कई फिल्मी हस्तियां प्रदर्शन में शामिल हुईं और पुलिस कार्रवाई पर सवाल उठाते हुए छात्रों की मांगों का समर्थन किया।

  •  
  • Publish Date - July 23, 2026 / 03:52 PM IST,
    Updated On - July 23, 2026 / 04:05 PM IST

Celebs On Cjp Protest / Image CREDIT : x

HIGHLIGHTS
  • NEET आंदोलन में बॉलीवुड सितारों की एंट्री।
  • देर रात जंतर-मंतर पहुंचीं हुमा कुरैशी।
  • पुलिस कार्रवाई को लेकर कलाकारों ने जताई नाराजगी।

नई दिल्ली : Celebs On Cjp Protest : NEET-UG 2026 पेपर लीक को लेकर छात्रों का आक्रोश अब पूरे देश में फैल चुका है। दिल्ली के जंतर-मंतर से शुरू हुआ यह आंदोलन मुंबई, पटना, मिजोरम और तिरुवनंतपुरम तक पहुँच गया है। जंतर-मंतर पर सोनम वांगचुक के अनशन का 26वां दिन है, वहीं ‘चलो संसद मार्च’ पर हुई पुलिस कार्रवाई के बाद अब बॉलीवुड और संगीत जगत की हस्तियां भी खुलकर सड़कों पर उतर आई हैं और प्रदर्शनकारी छात्रों को अपना समर्थन दे रही हैं।

इमरान खान, आयशा खान, दिशा पाटनी प्रोटेस्ट में शामिल

Jantar Mantar Protest News मुंबई के शिवाजी पार्क से लेकर दिल्ली के जंतर-मंतर तक सितारों का जमावड़ा देखने को मिल दादर के शिवाजी पार्क में आयोजित प्रदर्शन में इमरान खान, आयशा खान, दिशा पाटनी की बहन खुशबू पाटनी और प्रतिभा रांटा शामिल हुए। इमरान खान ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि यह देश के भविष्य की लड़ाई है और वे छात्रों की मेहनत को बेकार नहीं जाने देंगे।

देर रात जंतर-मंतर पहुंचीं हुमा कुरैशी

दिल्ली में देर रात 2:30 बजे अभिनेत्री हुमा कुरैशी अपने भाई साकिब सलीम और रचित सिंह के साथ प्रदर्शनकारियों के बीच एकजुटता जताने जंतर-मंतर पहुंचीं।

मीका सिंह का पुलिस कार्रवाई पर गुस्सा

मशहूर सिंगर मीका सिंह ने पुलिस बल प्रयोग की कड़ी निंदा की। उन्होंने कहा कि मासूम छात्रों, खासकर लड़कियों को घसीटना और पीटना बेहद गलत है, ऐसा बर्ताव सिर्फ अपराधियों के साथ किया जाता है।

ये भी पढ़ें