नयी पर्यटन नीति को जल्द ही अंतिम रूप दिया जाएगा:मंत्रालय
नयी पर्यटन नीति को जल्द ही अंतिम रूप दिया जाएगा:मंत्रालय
कोहिमा, 29 नवंबर (भाषा) लंबे समय से अटकी राष्ट्रीय पर्यटन नीति को जल्द ही अंतिम रूप दिया जाएगा और इसमें कोविड-19 के बाद की यात्रा को ध्यान में रखते हुए विशिष्ट नियम व प्रावधान होंगे। केंद्रीय पर्यटन मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने कहा कि मंत्रालय द्वारा पर्यटन पर राष्ट्रीय नीति का मसौदा तैयार किया गया था और महामारी का असर कम होने के बाद इसकी समीक्षा की जानी थी।
कोहिमा में आयोजित हो रहे तीन दिवसीय अंतरराष्ट्रीय पर्यटन मार्ट के इतर केंद्रीय पर्यटन मंत्रालय के अतिरिक्त महानिदेशक रुपिंदर बरार ने कहा, ” जब हम पर्यटन नीति पर तेजी से काम कर रहे थे, उसी दौरान कोविड संकट आ गया, जिसके चलते कई तरह की चुनौतियां उभरी, हालांकि, महामारी कई अवसर भी लेकर आयी।”
उन्होंने कहा, ” महामारी ऐसा उभरता विषय है, जिसने पर्यटन की दुनिया को बदल दिया है। हम एक बार फिर इस बात को लेकर विचार-विमर्श कर रहे हैं कि कोविड-काल में वैश्विक मानंदडों को ध्यान में रखते हुए किस तरह नीति को आकार दिया जाए।”
भाषा शफीक नरेश
नरेश

Facebook


