नोएडा : ठेका दिलवाने के नाम पर व्यक्ति से 26 लाख रुपये की ठगी

नोएडा : ठेका दिलवाने के नाम पर व्यक्ति से 26 लाख रुपये की ठगी

  •  
  • Publish Date - September 14, 2020 / 09:24 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:47 PM IST

नोएडा, 14 सितंबर (भाषा) पीडब्ल्यूडी में ठेका दिलवाने के नाम पर एक व्यक्ति से करीब 26 लाख रुपए की कथित धोखाधड़ी करने का मामला सामने आया है। थाना सेक्टर-49 पुलिस मामले की जांच कर रही है।

सहायक पुलिस आयुक्त विमल कुमार सिंह ने बताया कि मामले में सोरखा गांव के रहने वाले सफरूद्दीन ने थाना सेक्टर-49 में शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत में कहा गया है कि सेक्टर-36 में रहने वाले हैदर अली उर्फ ठाकुर वीर सिंह ने उनसे संपर्क किया तथा कहा कि उनके पिता ठाकुर वीरेंद्र सिंह दिल्ली में डीआईजी हैं तथा बहन रेणु उत्तर प्रदेश में आईएएस अधिकारी है।

उन्होंने बताया कि हैदर अली उर्फ ठाकुर वीर सिंह ने पीड़ित से कहा कि वह अपने पिता और बहन की पहुंच का फायदा उठाकर उन्हें पीडब्ल्यूडी में ठेका दिलवा देंगे। इसके लिए उसने कई बार में करीब 26 लाख रुपए लिए।

उन्होंने बताया कि जब पीड़ित ने अपनी रकम वापस करने की मांग की तो उसने धमकी दी। एसीपी ने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

भाषा सं. शाहिद आशीष

आशीष