लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार अन्य राज्यों में 14 दिन का क्वारनटीन पूरा कर चुके मजदूरों को वापस लाएगाी, इसके लिए कार्य योजना बनाने को योगी सरकार ने मंजूरी दे दी है, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को कोविड-19 पर हुई मीटिंग के बाद कहा कि एक कार्य योजना तैयार की जाए, जिसमें दूसरे राज्यों में फंसे हुए मजदूरों की चेकिंग और टेस्टिंग करने की योजना बने और फिर प्रदेश की सीमा में आने के बाद उत्तर प्रदेश सरकार उन मजदूरों को उनके जिलों तक अपनी बसों के माध्यम से पहुंचाएगी।
ये भी पढ़ें : सीएम बघेल ने केंद्रीय खाद्य मंत्री रामविलास पासवान को लिखा पत्र, सेंट्रल पूल में 24 लाख मीट्रिक ट…
लॉकडाउन के बीच अलग-अलग राज्यों में मजदूर फंसे हुए हैं, ये प्रवासी मजदूर लगातार अपने घर वापस जाने की मांग कर रहे हैं। राजस्थान के कोटा में फंसे बच्चों को वापस लाए जाने के बाद प्रवासी मजदूरों को वापस उनके राज्यों में भेजे जाने की मांग बढ़ गई थी।
ये भी पढ़ें : राज्यसभा सांसद रामविचार नेताम ने बीजेपी पदाधिकारियों से की चर्चा, ज…
बसपा प्रमुख मायावती, सपा प्रमुख अखिलेश यादव सहित कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने कोटा से बच्चों को वापस लाए जाने के योगी सरकार के कदम की तारीफ की थी, साथ ही दूसरे राज्यों में फंसे मजदूरों को वापस लाए जाने की मांग की थी।
ये भी पढ़ें : पिछले 24 घंटे में भारत में कोरोना के 1684 नए मामले आए सामने, 491 लो…