हमारी सरकार ने समृद्ध व विकसित राजस्थान की सशक्त बुनियाद रखी:मुख्यमंत्री शर्मा

हमारी सरकार ने समृद्ध व विकसित राजस्थान की सशक्त बुनियाद रखी:मुख्यमंत्री शर्मा

  •  
  • Publish Date - December 16, 2025 / 10:39 PM IST,
    Updated On - December 16, 2025 / 10:39 PM IST

जयपुर, 16 दिसंबर (भाषा) मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मंगलवार को कहा कि भाजपा सरकार ‘गरीब को गणेश मानकर’ सेवक के रूप में काम कर रही है।

शर्मा बीकानेर के लूणकरणसर में विकास कार्यों के लोकार्पण एवं शिलान्यास कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।

उन्होंने कहा, “हमारा नैतिक दायित्व है कि हम सरकार का रिपोर्ट कार्ड जनता के सामने रखें। हमारी सरकार ने बिना किसी भेदभाव के सभी 200 विधानसभा क्षेत्रों में बजट दिया और हर विधानसभा क्षेत्र में विकास रथ के माध्यम से विकास कार्यों का लेखा-जोखा जनता तक पहुंचा रही है।”

उन्होंने कहा, “हमारी सरकार ने दो साल में राज्य में सुशासन, जनकल्याण और चहुंमुखी विकास के लिए ऐसे अभूतपूर्व कदम उठाए हैं, जो ऐतिहासिक होने के साथ ही समृद्ध एवं विकसित राजस्थान की एक सशक्त बुनियाद भी हैं।”

आधिकारिक बयान के अनुसार, उन्होंने कहा कि उनकी सरकार ने किसान, युवा, महिला और गरीब के उत्थान के लिए कई कदम उठाए हैं।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने 612 करोड़ रुपये से अधिक के विकास कार्यों का शिलान्यास एवं 107 करोड़ रुपये से अधिक के विकास कार्यों का लोकार्पण किया।

उन्होंने बीकानेर की जिला विकास पुस्तिका, ग्रामीण सेवा शिविर की सफलता की कहानी तथा ‘शहरी सेवा शिविर-2025 पुस्तिका का विमोचन भी किया।

भाषा पृथ्वी नोमान

नोमान