नईदिल्ली। दिल्ली के यशोभूमि कन्वेंशन सेंटर में G20 देशों के P20 सम्मेलन के दौरान मैक्सिको सीनेट की अध्यक्ष अना लिलिया रिवेरा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को राखी बांधी। सम्मेलन में प्रधानमंत्री मोदी ने सभी देशों के प्रतिनिधियों से आतंकवाद के खिलाफ एक साथ आने का आग्रह किया है। उन्होंने कहा कि आतंकवादी वैश्विक सहमति की कमी का फायदा उठा रहे हैं।
दिल्ली में P20 सम्मेलन में G20 देशों के स्पीकर हिस्सा लेने पहुंचे, इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने संबोधन में वैश्विक आतंकवाद से लेकर लोकतंत्र में महिलाओं की भागीदारी तक कई राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय मुद्दों पर खुलकर विचार रखे हैं। पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा है कि आतंकवाद की परिभाषा पर आम सहमति का अभाव बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है, पीएम मोदी ने सभी प्रतिनिधियों से आग्रह किया कि आज हमें आतंकवाद के खिलाफ मिलकर काम करना चाहिए।
इसी दौरान P20 सम्मेलन का एक अनोखा वीडियो सामने आया है जोकि सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, इस वीडियो में मैक्सिको सीनेट की अध्यक्ष अना लिलिया रिवेरा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को राखी बांधती हुई दिखाई दे रही हैं। अना लिलिया रिवेरा P20 सम्मेलन में भाग लेने भारत आई थीं, राखी बांधने के बाद अना लिलिया रिवेरा ने पीएम मोदी को हाथ जोड़कर अभिवादन किया, जिसके बाद प्रधानमंत्री मोदी ने मैक्सिको सीनेट की अध्यक्ष के सिर पर हाथ रखकर आशीर्वाद दिया।
#WATCH | President of Senate Mexico Ana Lilia Rivera Rivera tied a Rakhi on PM Modi's hand, today at the P20 Summit in Delhi. pic.twitter.com/Vgnre7Tpo4
— ANI (@ANI) October 13, 2023