पाकिस्तान ने जम्मू के आरएसपुरा सेक्टर में रातभर दागे मोर्टार

पाकिस्तान ने जम्मू के आरएसपुरा सेक्टर में रातभर दागे मोर्टार

  •  
  • Publish Date - May 22, 2018 / 08:21 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:47 PM IST

श्रीनगर। सीमा पर लगातार सीजफायर का उल्लंघन कर रहे पाकिस्तान ने सोमवार रातभर जम्मू-कश्मीर के अरनिया और आरएसपुरा सेक्टर में मोर्टार दागे। सोमवार दिन में पाक से दागा गया एक मोर्टार अरनिया थाना परिसर में गिरा था, जिससे पुलिसकर्मी घायल हो गए थे और कई वाहनों को नुकसान पहुंचा था।

पाकिस्तान की इस हरकत को देखते हुए सुरक्षाबलों ने गांववालों को अपने घरों में ही रहने की सलाह दी है। फायरिंग के चलते अरनिया के आसपास 5 किमी इलाके की सभी स्कूलों को सोमवार को बंद करवा दिया गया था।

यह भी पढ़ें :  निपाह वायरस से मरने वालों की संख्या बढ़ी, केरल में चमगादड़ पकड़ने चल रहा अभियान

इससे पहले पाकिस्तान की फायरिंग का मुंहतोड़ जवाब देते हुए जब भारत ने फायरिंग करते हुए पाकिस्तान का एक बंकर उड़ा दिया था। इसके बाद पाकिस्तान ने रहम की गुहार लगाई थी। लेकिन इसके बाद रात में फिर फायरिंग शुरु कर दी थी।

बता दें कि रमजान का महीना होने के बाद भी पाकिस्तान फायरिंग से बाज नहीं आ रहा है जबकि भारत ने फायरिंग रोकी हुई है। बीएसएफ अधिकारियों के मुताबिक पाकिस्तानी रेंजर्स ने जम्मू के सांबा सेक्टर के बाबा चमिलियाल और नारायणपुरा में अंतरर्राष्ट्रीय सीमा पर सीजफायर का उल्लंघन करते हुए रात करीब 10 बजे फायरिंग शुरु कर दी। पाकिस्तान गोले भी दाग रहा है।     

वेब डेस्क, IBC24