प्रधानमंत्री मोदी ने डीपीआईआईटी के सचिव महापात्र के निधन पर शोक जताया

प्रधानमंत्री मोदी ने डीपीआईआईटी के सचिव महापात्र के निधन पर शोक जताया

  •  
  • Publish Date - June 19, 2021 / 06:09 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:32 PM IST

नयी दिल्ली, 19 जून (भाषा) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उद्योग संवर्धन और आंतरिक व्यापार विभाग (डीपीआईआईटी) के सचिव गुरुप्रसाद महापात्र के निधन पर शनिवार को शोक प्रकट किया और कहा कि उन्हें प्रशासनिक मुद्दों की गहरी समझ थी।

मोदी ने ट्वीट किया, ‘‘डीपीआईआईटी के सचिव गुरुप्रसाद महापात्र के निधन से दु:खी हूं। मैंने उनके साथ गुजरात और केंद्र में काम किया है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘उन्हें प्रशासनिक मुद्दों की गहरी समझ थी और उन्हें अभिनव प्रयोगों के प्रति जज्बे के लिए जाना जाता था। उनके परिवार के सदस्यों और मित्रों के प्रति मेरी संवेदनाएं हैं।’’

महापात्र का शनिवार को कोविड-19 संबंधी जटिलताओं के कारण निधन हो गया। उन्हें अप्रैल में अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में भर्ती कराया गया था।

वर्ष 2019 के अगस्त में डीपीआईआईटी के सचिव का कार्यभार संभालने से पहले गुजरात कैडर के भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी रहे महापात्र ने भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण के अध्यक्ष के रूप में भी काम किया।

भाषा ब्रजेन्द्र ब्रजेन्द्र सिम्मी

सिम्मी