प्रधानमंत्री मोदी आज तमिलनाडु में रैली को संबोधित करेंगे

प्रधानमंत्री मोदी आज तमिलनाडु में रैली को संबोधित करेंगे

  •  
  • Publish Date - March 15, 2024 / 09:31 AM IST,
    Updated On - March 15, 2024 / 09:31 AM IST

(फाइल फोटो के साथ)

कन्याकुमारी (तमिलनाडु), 15 मार्च (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी लोकसभा चुनाव नजदीक होने के बीच दक्षिण राज्यों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की पहुंच बढ़ाने के उद्देश्य से शुक्रवार को यहां पार्टी की एक रैली को संबोधित करेंगे।

उनका अगले सप्ताह भी राज्य के पश्चिमी हिस्से में रैलियों को संबोधित करने का कार्यक्रम है।

भाजपा पूर्व में चुनाव में तमिलनाडु में कोई खास प्रदर्शन नहीं कर पायी है लेकिन उसे खासतौर से अपनी प्रदेश इकाई के प्रमुख के अन्नामलाई के आक्रामक नेतृत्व में इस प्रवृत्ति के बदलने की उम्मीद है।

मोदी ने पहले भी कई बार तमिलनाडु का दौरा किया है। उन्होंने हिंदू मंदिरों और धार्मिक महत्व के कई स्थानों का दौरा किया है।

भाजपा राज्य में गैर-द्रविड मुनेत्र कषगम (द्रमुक) और गैर-अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) गठबंधन बनाने का प्रयास कर रही है और उसने पहले ही जी के वासन के नेतृत्व वाली तमिल मनीला कांग्रेस, अन्नाद्रमुक के निष्कासित नेता ओ. पनीरसेल्वम और टीटीवी दिनाकरण की अगुवाई वाली अम्मा मक्कल मुनेत्र कषगम (एएमएमके) को अपने साथ जोड़ लिया है।

तमिलनाडु में कुल 39 लोकसभा सीट और पड़ोसी पुडुचेरी में एक लोकसभा सीट है।

भाषा गोला सिम्मी

सिम्मी