चौखट में आई बारात, लेकिन बिना सात फेरे लिए ही वापस लौट गया दूल्हा, जानिए क्या है पूरा माजरा

चौखट में आई बारात, लेकिन सात फेरे लेने से पहले ही वापस लौट गया दूल्हा : Procession came to house but Groom Returned without Bride

  •  
  • Publish Date - April 25, 2022 / 08:24 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:43 PM IST

bride run away with lover in marriage day

सिवान: Groom Returned without Bride लाख कोशिशों के बाद भी समाज में दहेज के मामले कम नहीं हो रहे है। अलग-अलग राज्यों से दहेज संबंधी मामले सामने आ रहे है। ऐसा ही एक मामला बिहार से सिवान जिले के सामने आया है। यहां युवती के चौखट में बारात तो आई लेकिन सात फेरे लेने से पहले ही शादी टूट गई। दरअसल, शादी से थोड़ी देर पहले दूल्हे ने दहेज में बाइक और 30 हजार रुपये की मांग कर दी। लड़की के पिता ने फरमाइश पूरी करने में जब असमर्थता जताई तो दूल्हा पक्ष बिना दुल्हन के ही बारात लौटा ले गए। ये पूरा मामला जिले के चैनपुर ओपी क्षेत्र के नयागांव की है।

Read more :  शादी करने मुस्लिम युवक बना हिंदू, निकाह के बाद इस्लाम कबूल करवाने मौलाना और दो देवरों ने किया बलात्कार, सास ने कराया देह व्यापार

Groom Returned without Bride घटना के संबंध में लड़की के पिता राजेश सोनी ने बताया गया है कि उन्होंने अपनी पुत्री की शादी महाराजगंज थाने के बलिया पोखरा गांव निवासी शत्रुघ्न सोनी के पुत्र किशन सोनी से तय की थी। गुरुवार को मेंहदार मंदिर में शादी होनी थी। दुल्हन पक्ष के लोग काफी देर तक इंतजार किए। इसके बाद दूल्हे पक्ष के लोग मंदिर पहुंचे। जैसे ही शादी की रस्म शुरू हुई दूल्हे व उसकी मां सुभावती देवी, भाई कन्हैया सोनी, सुदामा सोनी, मुरारी सोनी ने दहेज में बाइक नहीं देने एवं सामान कम देने को लेकर विवाद खड़ा कर दिया। इसके बाद दोनों पक्षों में मारपीट होने लगी। इस दौरान दुल्हन के मामा कृष्णा सोनी, पिता राजेश सोनी सहित चार लोग घायल हो गए। बताया गया कि मारपीट के दौरान दूल्हे पक्ष के एक महिला समेत दो लोग घायल हुए हैं। मारपीट की सूचना मिलने के बाद चैनपुर ओपी पुलिस मौके पर पहुंचे और दूल्हे व दुल्हन पक्ष के करीब चार पांच लोगों को हिरासत में लेकर मामले की छानबीन में जुट गए।

Read more :  आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिकाओं को हर महीने मिलेगी 15-18000 रुपए सैलरी! जल्द फैसला ले सकती है सरकार

चैनपुर ओपी प्रभारी अभिनंदन यादव ने बताया कि शादी के दौरान मारपीट की जानकारी होने पर पुलिस बल को भेजा गया। दोनों पक्ष को थाना लाकर पूछताछ की गई। दोनों पक्ष पंचायत स्तर पर समझौता करने की बात कह रहे थे, इसलिए पूछताछ कर दोनों पक्ष को घर भेजे दिया गया। वहीं बीडीओ सूरज कुमार सिंह ने बताया कि मीडिया के माध्यम से मामले की जानकारी मिली है। अगर दहेज को लेकर इस तरह का कोई विवाद हुआ है तो जांच कर दहेज मांगने वालों पर कार्रवाई की जाएगी।