पंजाब कांग्रेस विवाद : अमरिंदर सिंह ने समिति से मुलाकात की

पंजाब कांग्रेस विवाद : अमरिंदर सिंह ने समिति से मुलाकात की

पंजाब कांग्रेस विवाद : अमरिंदर सिंह ने समिति से मुलाकात की
Modified Date: November 29, 2022 / 08:03 pm IST
Published Date: June 4, 2021 8:12 am IST

नयी दिल्ली, चार जून (भाषा) पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने कांग्रेस की प्रदेश इकाई में चल रही कलह को दूर करने के मकसद से गठित समिति के समक्ष शुक्रवार को पहुंच कर अपनी बात रखी।

पार्टी सूत्रों ने बताया कि अमरिंदर सिंह के इस कदम के साथ ही समिति की संवाद करने की कवायद पूरी हो गई। अब वह आलाकमान को अपनी रिपोर्ट सौंपेगी।

राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की अध्यक्षता वाली समिति ने पिछले चार दिनों में, कांग्रेस के पंजाब से ताल्लुक रखने वाले 100 से अधिक नेताओं से उनकी राय ली है। इनमें अधिकतर विधायक हैं।

खड़गे के अलावा कांग्रेस महासचिव और पंजाब प्रभारी हरीश रावत तथा दिल्ली प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जेपी अग्रवाल इस समिति में शामिल हैं।

गौरतलब है कि हाल के कुछ सप्ताह में मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह और पार्टी नेता नवजोत सिंह सिद्धू के बीच तीखी बयानबाजी देखने को मिली है।

विधायक परगट सिंह और प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कुछ अन्य नेताओं ने भी मुख्यमंत्री के खिलाफ मोर्चा खोल रखा है।

भाषा हक हक मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में