राजस्थान के नए डीजीपी उमेश मिश्रा बृहस्पतिवार को कार्यभार संभालेंगे

राजस्थान के नए डीजीपी उमेश मिश्रा बृहस्पतिवार को कार्यभार संभालेंगे

राजस्थान के नए डीजीपी उमेश मिश्रा बृहस्पतिवार को कार्यभार संभालेंगे
Modified Date: November 29, 2022 / 08:17 pm IST
Published Date: November 2, 2022 2:33 pm IST

जयपुर, दो नवंबर (भाषा) राजस्थान के नए पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) उमेश मिश्रा बृहस्पतिवार को जयपुर में अपना कार्यभार संभालेंगे।

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि नए डीजीपी मिश्रा बृहस्पतिवार दोपहर बाद पुलिस मुख्यालय में कार्यभार ग्रहण करेंगे।

प्रवक्ता के मुताबिक, नामित डीजीपी मिश्रा को उनके आवास से पुलिस मुख्यालय तक पायलट जीप और मोटरसाइकिल आउट्राइडर्स द्वारा लाया जाएगा।

उन्होंने बताया कि मिश्रा के पुलिस मुख्यालय आने पर चतुर्थ बटालियन आरएसी के कमांडेंट राजेंद्र कुमार उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर देंगे। इसके बाद डीजीपी कार्यालय में कार्यभार सौंपने और संभालने की कार्यवाही की जाएगी।

उल्लेखनीय है कि मौजूदा पुलिस महानिदेशक एम एल लाठर बृहस्पतिवार को सेवानिवृत्त होने जा रहे हैं। कार्मिक विभाग ने मिश्रा को दो साल के लिए या आगामी आदेशों तक डीजीपी नियुक्त किया है।

मिश्रा अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (इंटेलिजेंस), अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एटीएस और एसओजी), पुलिस महानिरीक्षक भरतपुर आदि पदों पर रह चुके हैं। वह कोटा शहर, भरतपुर, पाली और चूरू जिलों में पुलिस अधीक्षक के पद पर भी सेवाएं दे चुके हैं।

वहीं, निवर्तमान डीजीपी लाठर अपरान्ह में पुलिस मुख्यालय के लॉन में एकत्रित अधिकारियों से मिलेंगे और उन्हें संबोधित करेंगे। इसके बाद उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर प्रदान किया जाएगा। लाठर को मुख्यालय के अधिकारियों और कर्मियों द्वारा पारंपरिक तरीके से विदाई भी दी जाएगी।

भाषा

पृथ्वी

पारुल

पारुल


लेखक के बारे में