आरएमपी नेता को जान से मारने की धमकी मिली, पुलिस ने शुरू की जांच

Ads

आरएमपी नेता को जान से मारने की धमकी मिली, पुलिस ने शुरू की जांच

  •  
  • Publish Date - July 20, 2021 / 08:18 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:04 PM IST

कोझीकोड (केरल) 20 जुलाई (भाषा) रिवोल्यूशनरी मार्क्सिस्ट पार्टी (आरएमपी) के नेता एन वेणु को कथित तौर पर एक पत्र मिला है जिसमें धमकी दी गई है कि अगर उनकी पार्टी के नेता माकपा के नेताओं की आलोचना जारी रखेंगे तो उन्हें और पार्टी के दिवंगत संस्थापक टी पी चंद्रशेखरन के बेटे अभिनंद की हत्या कर दी जाएगी।

कोझिकोड ग्रामीण के पुलिस अधीक्षक (एसपी) ए श्रीनिवास ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि आरएमपी सचिव एन वेणु को संबोधित पत्र यहां वडकारा में पार्टी विधायक के कार्यालय में आया था।

उन्होंने कहा, “ऐसा प्रतीत होता है कि पत्र एसएम स्ट्रीट डाकघर से पोस्ट किया गया है… सोमवार शाम को मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच की जा रही है।”

आरएमपी सूत्रों ने यहां कहा कि पत्र पर ‘पीजे वॉयस’ के तौर पर हस्ताक्षर किए गए हैं। सूत्रों के मुताबिक, माकपा के वरिष्ठ नेता पी जयराजन के समर्थकों का एक प्रचार समूह है, जिसका नाम ‘पीजे आर्मी’ है, जो पिछले कुछ समय से सोशल मीडिया पर सक्रिय है।

माकपा के नेतृत्व वाले एलडीएफ उम्मीदवार के खिलाफ कांटे की टक्कर में आरएमपी नेता और टी पी चंद्रशेखरन की विधवा छह अप्रैल को हुए विधानसभा चुनाव में वडकारा से जीत गई थीं।

डीवाईएफआई के पूर्व कोझीकोड जिला सचिव और माकपा सदस्य, टी पी चंद्रशेखरन ने 2009 में आरएमपी नाम से एक अलग पार्टी बनाई थी। 2012 में उनकी राजनीतिक गुंडों ने हत्या कर दी थी। आरोप है उनकी हत्या में मार्क्सवादी पार्टी का हाथ है।

भाषा

नोमान प्रशांत

प्रशांत