धनबाद में मुथूट फाइनेंस में डकैती की कोशिश, पुलिस ने एक को ढेर किया, दो गिरफ्तार

धनबाद में मुथूट फाइनेंस में डकैती की कोशिश, पुलिस ने एक को ढेर किया, दो गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - September 6, 2022 / 07:54 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:55 PM IST

धनबाद, छह सितंबर (भाषा) झारखंड के धनबाद में पुलिस ने दिन में लगभग साढ़े दस बजे बैंक मोड़ इलाके में मुथूट फाइनेंस कंपनी में डकैती करने पहुंचे पांच बदमाशों को त्वरित कार्रवाई करते हुए घेर लिया और मुठभेड़ में एक बदमाश को मार गिराया जबकि दो अन्य को गिरफ्तार कर लिया। दो अन्य मौके से भाग गये । पुलिस ने इसकी जानकारी दी ।

धनबाद के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजीव कुमार ने ‘पीटीआई भाषा’ को बताया कि आज सुबह साढ़े दस बजे पांच बदमाश डकैती करने के इरादे से बैंक मोड़ स्थित मुथूट फाइनेंस कंपनी के कार्यालय पहुंचे ।

उन्होंने बताया कि हथियार के बल पर प्रबंधक को बंधक बनाने की कोशिश की, लेकिन सूचना मिलते ही बैंक मोड़ थाना प्रभारी पीके सिंह थाने में मौजूद दो सिपाहियों के साथ मौके पर पहुंच गये ।

उन्होंने बताया कि इसके बाद हुई मुठभेड़ में उन्होंने जहां एक डकैत को मौके पर ही मार गिराया वहीं दो अन्य को धर दबोचा। कुमार ने बताया कि इस दौरान दो डकैत मौके से भाग गये जिनकी तलाश की जा रही है ।

अधिकारी ने बताया कि पुलिस गिरफ्तार डकैतों से पूछताछ कर रही है ।

कुमार ने बताया कि घटनास्थल पर पुलिस के पहुंचते ही अपराधियों ने गोलीबारी शुरू कर दी, इसके बाद पुलिस ने भी जवाबी गोलीबारी की।

उन्होंने बतायसा कि मारे गये लुटेरे की शिनाख्त की जा रही है ।

अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने डकैतों के पास से एक स्वचालित हथियार, गोलियां, बैंक डकैती के लिए आवश्यक तमाम उपकरण, फर्जी नंबर की दो मोटरसाइकिलें बरामद की है।

संजीव कुमार ने बताया कि बदमाश काफी समय से धनबाद के धनसर इलाके में किराये पर कमरा ले कर रह रहे थे और वहीं से उन्होंने बैंकों तथा अनेक जवाहरात की दूकानों की रेकी की थी।

पुलिस ने दावा किया कि फरार दो डकैतों को शीघ्र पकड़ लिया जायेगा। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार बदमाशों ने अब तक अपनी सही पहचान नहीं बतायी है और उनके द्वारा बताये गये नाम और बरामद आधार कार्ड आपस में मेल नहीं खा रहे हैं और पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है ।

भाषा सं इन्दु रंजन

रंजन