Addl. Tahsildar Raid in Odisha || Image- ANI News File
Addl. Tahsildar Raid in Odisha: भुवनेश्वर: ओडिशा सतर्कता विभाग ने मंगलवार को कटक जिले के बारंग के अतिरिक्त तहसीलदार जितेंद्र कुमार पांडा से जुड़े कई ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की। यह कार्रवाई अधिकारी पर उनकी ज्ञात आय से अधिक संपत्ति रखने के आरोप में की गई।
सतर्कता अधिकारियों के अनुसार, पांडा ने 10 नवंबर 1995 को कटक स्थित पशुपालन एवं पशु चिकित्सा सेवा निदेशक कार्यालय में वरिष्ठ प्रयोगशाला सहायक के रूप में सरकारी सेवा में प्रवेश किया था। उन्हें पुनर्वास योजना के तहत 2,000 रुपये के मासिक वेतन पर नियुक्त किया गया था।
छापेमारी के दौरान सतर्कता दल ने एक बंद घर से करीब 75 लाख रुपये नकद बरामद किए। यह नकदी भुवनेश्वर के बडागड़ा स्थित ब्रिट कॉलोनी में पांडा की सास के ताले लगे घर में छिपाकर रखी गई थी। सास बीमार हैं और फिलहाल अतिरिक्त तहसीलदार के साथ रह रही हैं।
Addl. Tahsildar Raid in Odisha: कार्रवाई में पांडा और उनके परिवार से जुड़ी कई अचल संपत्तियों का भी खुलासा हुआ है। इनमें भुवनेश्वर के बडागड़ा इलाके में दो तिहरी मंजिला इमारतें, खुर्दा के सनापल्ला में एक दो मंजिला इमारत और भुवनेश्वर के उत्तरा में एक 2 बीएचके फ्लैट शामिल हैं।
इसके अलावा अधिकारियों ने 6.20 लाख रुपये नकद, लगभग 100 ग्राम सोने के आभूषण, एक किआ सेल्टोस कार और चार दोपहिया वाहन होने की जानकारी दी है। भुवनेश्वर स्थित स्टेट बैंक ऑफ इंडिया का एक बैंक लॉकर अभी खोला जाना बाकी है, वहीं बैंक खातों, डाक जमा और अन्य निवेशों की भी जांच की जा रही है।
Addl. Tahsildar Raid in Odisha: सतर्कता विभाग की तकनीकी शाखा द्वारा भवनों, फ्लैटों और भूखंडों का मापन व मूल्यांकन किया जा रहा है। अधिकारियों ने बताया कि तलाशी अभियान अभी जारी है और चल-अचल संपत्तियों का कुल मूल्यांकन पूरा होने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
#WATCH | Bhubaneswar, Odisha: Rs 75-80 lakh cash recovered from Addl. Tahsildar’s residence.
SP, Vigilance Cell, Cuttack, Susanta Biswal says, “Investigation is going on, and at present we can’t say the exact figure as counting is ongoing. After completion of the counting, the… pic.twitter.com/OXJzkqMJxY
— ANI (@ANI) December 30, 2025
इन्हें भी पढ़ें:-