Samba Crime News: गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी, पेट्रोल छिड़ककर लगाई आग.. नाराज लोग JCB लेकर पहुंचे आरोपी के घर, कर दी तोड़फोड़

दूसरी तरफ जानकारी मिली है कि, इस घटना से नाराज कुछ लोग जेसीबी लेकर आरोपी मंजीत सिंह घर पहुंचे और तोड़फोड़ कर दी। फिलहाल पूरे मामले की जाँच की जा रही है।

  •  
  • Publish Date - October 9, 2025 / 12:18 PM IST,
    Updated On - October 9, 2025 / 12:43 PM IST

Samba Crime News || Image- Image- Sachin Gupta X Handle

HIGHLIGHTS
  • आरोपी ने गुरु ग्रंथ साहिब को लगाई आग
  • सिख समुदाय में गहरा रोष, किया विरोध प्रदर्शन
  • आरोपी के घर पहुंचकर लोगों ने मचाई तोड़फोड़

Samba Crime News: साम्बा: जम्म् कश्मीर के सांबा जिले में गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी करने के आरोप में पुलिस ने बुधवार को एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

आरोपी के खिलाफ FIR दर्ज

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि रामगढ़ के कौलपुर गांव निवासी मंजीत सिंह उर्फ ​​बिल्ला ने मंगलवार देर रात कथित तौर पर किसी ज्वलनशील तेल से पवित्र ग्रंथ को आग लगा दी, जिसके बाद सिख समुदाय ने व्यापक प्रदर्शन किया। अधिकारी ने कहा, ‘‘पुलिस ने संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज करने के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। मामले में आगे की जांच जारी है।’’

जेसीबी से की तोड़फोड़

Samba Crime News: वही दूसरी तरफ जानकारी मिली है कि, इस घटना से नाराज कुछ लोग जेसीबी लेकर आरोपी मंजीत सिंह घर पहुंचे और तोड़फोड़ कर दी। फिलहाल पूरे मामले की जाँच की जा रही है।

READ MORE: Bihar News: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अचानक बुलाई बड़ी बैठक, क्या हो सकती है वजह, विधायकों में डर का माहौल…

READ ALSO: Kedarnath Dham New Record: बाबा केदारनाथ के धाम ने बनाया नया रिकॉर्ड.. अब तक 16.56 लाख श्रद्धालुओं ने किये दर्शन

Q1: गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी का आरोपी कौन है?

A1: आरोपी का नाम मंजीत सिंह उर्फ बिल्ला है।

Q2: आरोपी के खिलाफ क्या कार्रवाई हुई?

A2: आरोपी को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ FIR दर्ज की गई।

Q3: लोगों ने आरोपी के घर क्या किया?

A3: नाराज लोगों ने जेसीबी से घर में तोड़फोड़ कर दी।