School Closed Today News: आज छुट्टी का ऐलान.. बंद रहेंगे आंगनबाड़ी, सभी स्कूल और कॉलेज, डिप्टी कमिश्नर के दफ्तर ने जारी किया आदेश..
आईएमडी ने कहा है," बल्लारी, बेंगलुरु (ग्रामीण), बेंगलुरु (शहरी), चिक्काबल्लापुरा, मांड्या, रामनगर, तुमकुरु, मैसूरु, दावणगेरे, हासन और विजयनगर जिलों में एक या दो स्थानों पर लगातार हवा (40-50 किमी प्रति घंटे) के साथ भारी बारिश होने की संभावना है।
School Closed Today Order Issued || Image- IMD File
- धारवाड़ जिले में भारी बारिश के चलते सभी स्कूल-कॉलेज एक दिन के लिए बंद।
- IMD ने कर्नाटक के कई जिलों में 17 जून तक भारी बारिश का अलर्ट जारी किया।
- हुबली सहित कई क्षेत्रों में जलभराव, प्रशासन ने लोगों को सतर्क रहने की अपील की।
School Closed Today Order Issued: धारवाड़: आईएमडी यानी भारतीय मौसम विभाग ने दक्षिण भारतीय राजय कर्नाटक के लिए रेड अलर्ट जारी किया है। इस अलर्ट के मद्देनजर धारवाड़ जिले की डिप्टी कमिश्नर दिव्या प्रभु ने गुरुवार को सभी आंगनवाड़ी, प्राथमिक और उच्च विद्यालयों, पीयू और डिग्री कॉलेजों के लिए एक दिन की छुट्टी का ऐलान कर दिया है। उन्होंने इसके साथ ही सभी से एहतियात बरतने की भी अपील की है।
दरअसल आईएमडी ने कर्नाटक के लिए सात दिन की चेतावनी जारी की है। इस चेतावनी में 17 जून तक राज्य के लगभग सभी जिलों में भारी बारिश की आशंका जताई गई है।
#KarnatakaRains | Holiday declared for schools & colleges in #Dharwad district on account of orange alert. However, the II PUC third annual exams will be held as scheduled in nine centres across the district.
In Uttara Kannada, too, schools closed after red alert, was sounded.
— The Hindu-Bengaluru (@THBengaluru) June 12, 2025
हुबली में मूसलाधार बारिश
School Closed Today Order Issued: बता दें कि मौसम विभाग के चेतावनी के बीच कर्नाटक के धारवाड़ जिले के हुबली क्षेत्र में गुरुवार तड़के मूसलाधार बारिश हुई है, जिससे जिले के कई हिस्सों, विशेषकर हनाशी गांव में भारी जलभराव हो गया। मौसम विभाग के मुताबिक़ 17 जून तक तटीय और उत्तरी आंतरिक कर्नाटक में भारी बारिश की पूरी संभावना है।
आईएमडी की तरफ से तटीय कर्नाटक जिलों में 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की तेजी से हवा चलने और भारी बारिश होने की संभावना जताई गई है। इनमें दक्षिण कन्नड़, उत्तर कन्नड़ और उडुपी जिलों में एक या दो स्थानों पर भारी बारिश होने की संभावना है।
आईएमडी ने कहा है,” बल्लारी, बेंगलुरु (ग्रामीण), बेंगलुरु (शहरी), चिक्काबल्लापुरा, मांड्या, रामनगर, तुमकुरु, मैसूरु, दावणगेरे, हासन और विजयनगर जिलों में एक या दो स्थानों पर लगातार हवा (40-50 किमी प्रति घंटे) के साथ भारी बारिश होने की संभावना है। चामराजनगर, चित्रदुर्ग और कोलार जिलों में अधिकांश स्थानों पर लगातार हवा (40-50 किमी प्रति घंटे) के साथ मध्यम बारिश होने की संभावना है।”

Facebook



