Schools Closed: स्कूलों को फिर बंद करने का आदेश, कोरोना संक्रमण के बीच प्रशासन ने इस वजह से लिया फैसला
Schools will remain closed in Bihar सासाराम में एक बम धमाका हुआ और इस धमाके में छह लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
Schools Closed
Schools will remain closed in Bihar : बिहार में रामनवमी के बाद से सांप्रदायिक तनाव जारी है। शनिवार को इस हिंसा ने और भीषण रूप ले लिया। सासाराम में एक बम धमाका हुआ और इस धमाके में छह लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। अब बिहार के कई इलाकों में भारी फोर्स तैनात कर दी गई है। स्कूल और मदरसों को बंद कर दिया गया है।
Read more: एक्ट्रेस ने सिक्योरिटी गार्ड के साथ कर दी ऐसी हरकत, वीडियो देख लोगों ने किया जमकर ट्रोल
इस वजह से लिया गया फैसला
सांप्रदायिक तनाव फैलने के खतरे को देखते हुए कुछ इलाकों में इंटरनेट सेवाएं भी बंद कर दी गई हैं। वहीं, बिहार पुलिस का कहना है कि अब स्थिति पर काबू पा लिया गया है और हालात शांतिपूर्ण हैं। बिहार पुलिस ने हिंसा की घटनाओं के आरोप में 45 लोगों को गिरफ्तार भी किया है।
नालंदा जिले के सासाराम और रोहतास जिले के बिहार शरीफ में हुई हिंसक घटनाओं में अभी तक लगभग एक दर्जन लोग घायल हो चुके हैं। शनिवार रात को सासाराम में हुए धमाके में छह लोग घायल हुए हैं। पुलिस ने बताया है कि घायलों को बीएचयू रेफर किया गया है। वहीं, सांप्रदायिक तनाव के चलते रोहतास जिले में इंटरनेट सेवाएं पूरी तरह से बंद कर दी गई हैं।
Schools will remain closed in Bihar: यहां देखें पूरा मामला
- रामनवमी पर हुए विवाद के बाद बिहार शरीफ में शनिवार को चली गोलियां। सासाराम में पुलिस और स्पेशल फोर्स की टीम ने फ्लैग मार्च किया।
- रोहतास जिले के प्रशासन ने सभी स्कूलों, मदरसों और कोचिंग को 4 अप्रैल तक बंद रखने का आदेश दिया है। पूरे जिले में इंटरनेट सेवाएं बंद रखी गई हैं।
- हिंसा के अलग-अलग मामलो में अभी तक लगभग एक दर्जन एफआईआर दर्ज की जा चुकी हैं।
- बिहार शरीफ की हिंसा में 27 तो रोहतास में कुल 18 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
- सासाराम में बम धमाके के बाद धारा 144 लागू कर दी गई है. इसी के चलते अमित शाह के कार्यक्रम को भी रद्द कर दिया गया है।
- अमित शाह का कार्यक्रम रद्द किए जाने के चलते बीजेपी और जेडीयू आमने-सामने हैं।
- बीजेपी ने जेडीयू पर आरोप लगाए हैं कि वह जानबूझकर धारा 144 लागू कर रही है।
- पुलिस ने लोगों से अपील की है कि अफवाहों पर ध्यान न दें। साथ ही यह भी कहा गया है कि अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।
- बिहार शरीफ की मेन मार्केट में ‘डिजिटल दुनिया’ नाम के एक स्टोर में 3.5 करोड़ रुपये की लूट का मामला सामने आया है।
- दुकान के मालिक ने सीसीटीवी फुटेज शेयर करके दावा किया है कि उपद्रवियों ने उनकी दुकान में लूटपाट की है।
- रामनवमी के दौरान सासाराम और बिहार शरीफ में शोभायात्रा खत्म होने के दौरान दो पक्षों में विवाद हो गया था और आगे चलकर इस विवाद ने हिंसा का रूप ले लिया।
- आरोप है कि एक मस्जिद में आग लगा दी गई और पत्थरबाजी भी की गई। वहीं, दूसरी तरफ का आरोप है कि रामनवमी की शोभायात्रा पर पत्थरबाजी की गई।
- इस दौरान दोनों ओर से पत्थर चले, गोलियां चलीं और देखते ही देखते भीड़ ने आगजनी शुरू कर दी, जब तक पुलिस कार्रवाई करती तब तक बहुत कुछ बर्बाद हो चुका था।
- इस पूरे मामले पर जमकर राजनीति भी हो रही है, जहां बीजेपी सत्ताधारी जेडीयू और आरजेडी को घेर रही है वहीं सीएम नीतीश कुमार का कहना है कि प्रशासन इस मामले की जांच कर रहा है।

Facebook



