दिल्ली में सोमवार सुबह आसमान में छाए रहे बादल

Ads

दिल्ली में सोमवार सुबह आसमान में छाए रहे बादल

  •  
  • Publish Date - June 28, 2021 / 04:40 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:13 PM IST

नयी दिल्ली, 28 जून (भाषा) राष्ट्रीय राजधानी में सोमवार सुबह आसमान में आंशिक रूप से बादल छाए रहे और न्यूनतम तापमान 27.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने का अनुमान व्यक्त किया है।

सुबह साढ़े आठ बजे हवा में नमी का स्तर 65 प्रतिशत दर्ज किया गया।

शहर में दो और तीन जुलाई को बारिश हो सकती है लेकिन मौसम विभाग ने अनुमान जताया है कि अगले सात दिनों के लिए दिल्ली में दक्षिणपश्चिम मॉनसून के और बढ़ने के लिए कोई अनुकूल स्थितियां विकसित होने के आसार नहीं है।

मौसम विभाग ने कहा, “मौजूदा मौसमी परिस्थितियां, बड़े पैमाने की वायुमंडलीय विशेषताएं और अनुमानित हवा के क्रम दिखाते हैं कि राजस्थान, पश्चिम उत्तर प्रदेश, हरियाणा, चंडीगढ़ और दिल्ली के शेष हिस्सों तथा पंजाब में अगले छह-सात दिनों में दक्षिणपश्चिम म़ॉनसून के आगे बढ़ने के लिए कोई अनुकूल परिस्थितियां बनने के आसार नहीं है।’’

शहर में रविवार को अधिकतम तापमान 38.8 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 26.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था।

भाषा

नेहा शोभना

शोभना