शिमला: Himachal Cabinet Reshuffle हिमाचल प्रदेश सरकार ने शुक्रवार को पांच कैबिनेट मंत्रियों को अतिरिक्त विभाग आवंटित किए। इस संबंध में जारी अधिसूचना के अनुसार, लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह को शहरी विकास का अतिरिक्त विभाग दिया गया है। सिंह राज्य के एकमात्र कैबिनेट मंत्री थे जो 22 जनवरी को अयोध्या में राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा समारोह में शामिल हुए थे।
Himachal Cabinet Reshuffle गत नौ जनवरी को नए मंत्रियों को विभागों के आवंटन के दौरान उनसे खेल और युवा मामलों का विभाग वापस ले लिया गया था। बारह दिसंबर, 2023 को दो नए मंत्रियों- राजेश धर्माणी और यादविंदर गोमा को कैबिनेट में शामिल किया गया था।
शुक्रवार को राजेश धर्माणी, जिनके पास तकनीकी शिक्षा, व्यावसायिक और औद्योगिक प्रशिक्षण विभाग था, को नगर एवं ग्राम नियोजन और आवास मामलों का एक महत्वपूर्ण विभाग दिया गया। युवा सेवा एवं खेल और आयुष मंत्री यादविंदर गोमा को कानून विभाग आवंटित किया गया।
राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी को लोक शिकायत निवारण का अतिरिक्त विभाग दिया गया, जबकि शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर को मुद्रण और स्टेशनरी विभाग आवंटित किया गया।