जीटी4 यूरोपियन सीरीज रेस में सुपरस्टार अजित कुमार हुए दुर्घटना के शिकार

जीटी4 यूरोपियन सीरीज रेस में सुपरस्टार अजित कुमार हुए दुर्घटना के शिकार

  •  
  • Publish Date - July 21, 2025 / 03:02 PM IST,
    Updated On - July 21, 2025 / 03:02 PM IST

नयी दिल्ली, 21 जुलाई (भाषा) तमिल सुपरस्टार और उत्साही रेसर अजित कुमार 20 जुलाई को इटली में जीटी4 यूरोपियन सीरीज रेस में भाग लेते समय दुर्घटना के शिकार हो गए। दुर्घटना के बाद उन्होंने कर्मचारियों को कार का मलबा साफ करने में मदद की।

यह हादसा सीरीज के दूसरे दौर में मिसानो ट्रैक पर हुआ। जीटी4 यूरोपियन सीरीज़ के आधिकारिक एक्स पेज ने दुर्घटना के बाद का एक वीडियो पोस्ट किया है।

अभिनेता (54) एक खड़ी कार से टकरा गए लेकिन उन्हें कोई चोट नहीं आई। वीडियो के नीचे लिखा है, ‘‘नुकसान के साथ दौड़ से बाहर, लेकिन फिर भी सफाई में (मलबा हटाने में) मदद करके खुश हैं। अजित कुमार के प्रति पूर्ण सम्मान।’’

एक कमेंटेटर को यह कहते हुए सुना गया है,‘‘अजित कुमार कार से बाहर, रेस से बाहर हो गये। इस साल हमने उनसे पहली बार इतनी बड़ी क्षति देखी है। वह एक बेहतरीन चैंपियन हैं।’’

‘मनकथा’, ‘बिल्ला’, ‘वरलारू’, ‘वाली’ और ‘विश्वासम’ जैसी हिट फिल्मों के लिए मशहूर अजित कुमार ने जर्मनी और मलेशिया में आयोजित रेस समेत विभिन्न रेसों में भाग लिया है। उन्होंने 2003 फॉर्मूला एशिया बीएमडब्ल्यू चैंपियनशिप के साथ-साथ 2010 फॉर्मूला 2 चैंपियनशिप में भी भाग लिया था।

अभिनेता को इस साल भारत सरकार द्वारा पद्म भूषण से सम्मानित किया गया, जो तीसरा सर्वोच्च नागरिक सम्मान है। उन्होंने हाल में तमिल फिल्म ‘गुड बैड अग्ली’ में काम किया है। वैसे उनकी किसी अगली फिल्म की अभी घोषणा नहीं हुई है।

भाषा राजकुमार नरेश

नरेश