राजस्थान में पटवारी सहित तीन सरकारी कर्मी रिश्वत मामले में गिरफ्तार

राजस्थान में पटवारी सहित तीन सरकारी कर्मी रिश्वत मामले में गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - December 17, 2021 / 07:48 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:15 PM IST

जयपुर, 17 दिसंबर (भाषा) राजस्थान में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने शुक्रवार को अलग-अलग स्थानों पर कार्रवाई कर पटवारी सहित तीन सरकारी कर्मियों को रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया।

ब्यूरो के महानिदेशक भगवान लाल सोनी ने बताया कि ब्यूरो की बीकानेर शाखा की टीम ने नोखा तहसील के काकडा हल्का के पटवारी को एक व्यक्ति से चार हजार रुपये की रिश्वत लेते समय गिरफ्तार कर लिया।

उन्होंने बताया कि आरोपी पटवारी विकास मीणा ने परिवादी से ‘नामान्तकरण’ करने के एवज में 10 हजार रुपये की रिश्वत मांगी थी और शुक्रवार को वह परिवादी से चार हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया।

सोनी ने कहा कि ब्यूरो की एक अन्य टीम ने चूरू के जोधपुर डिस्कॉम के वाणिज्यक सहायक द्वितीय एवं तकनीकी सहायक द्वितीय को परिवादी से 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।

उन्होंने बताया कि आरोपियों ने परिवादी से उसके कृषि विद्युत कनेक्शन से संबंधित ‘डिमांड नोटिस’ जारी करने के एवज में 20 हजार रुपये की रिश्वत मांगी थी।

भाषा कुंज बिहारी नेत्रपाल

नेत्रपाल