Three people lost their lives due to a chicken
कछार। क्या अपने कभी सोचा है कि कोई मुर्गा किसी की जान ले सकता है? या फिर किसी मुर्गे के चक्कर में किसी की मौत हो गए..लेकिन ऐसा हुआ है कि एक मुर्गे के कारण 3 लोगों की जान चली गई है। दरअसल, एक मुर्गा कुएं में जा गिरा जिसको बचाने के लिए घर का छोटा बेटा कुएं में कूद गया। काफी देर तक उसको निकलता न देख बड़े भाई ने भी पानी में छलांग लगा दी। लेकिन जब वह भी बाहर नहीं निकला तो यह देख एक स्थानीय लड़का भी कुएं के अंदर उतर गया। उसका भी जब कोई पता नहीं चला तब परिवारों के लोगों ने पुलिस को सूचना दी। ये पूरा मामला असम के कछार जिले के लखीमपुर इलाके का है।
बता दें कि ट्रैक्टर टीला बसाहट में रहने वाले एक परिवार के घर का मुर्गा अचानक कुएं में गिर गया था। उसको बचाने के लिए परिवार के दो भाई मनजीत देब और प्रोसेनजीत देब कुमार कूदे ताकि मुर्गे को बचा के ऊपर ला सकें। लेकिन काफी देर तक उन लोगों की कोई हलचल नहीं मिलने पर अमित सेन नाम का एक स्थानीय लड़का कुएं के अंदर उतरा। जाने के बाद उसकी भी कोई हलचल नहीं मिली, तब परिवार के लोगों को लगा कि कुछ तो गड़बड़ है।
इसके बाद स्थानीय पुलिस-प्रशासन को खबर दी गई। फिर स्थानीय पुलिस-प्रशासन ने एसडीआरएफ को बुलाया। इसके बाद चले रेस्क्यू ऑपरेशन में टीम ने कुएं के अंदर से तीनों लोगों की लाश निकाली गईं। जानकारी के अनुसार, कुएं के अंदर जहरीली गैसों से दम घुटने के कारण की कारण उन तीनों की मौत हुई है।