LIVE NOW
India News Today 28 june Live Update : टीएस सिंहदेव बने छत्तीसगढ़ के उप-मुख्यमंत्री, आज दिल्ली में हुई बैठक के बाद बड़ा फैसला

  •  
  • Publish Date - June 28, 2023 / 07:46 AM IST,
    Updated On - February 7, 2025 / 02:12 PM IST
The liveblog has ended.

India News Today 28 june Live Update :  रायपुर: छग के कद्दावर कांग्रेस नेता और स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव को प्रदेश का डिप्टी सीएम बना दिया गया हैं. इस संबध में पार्टी की तरफ से प्रेस रिलीज भी कर दिया गया है.

India News Today 28 june Live Update :  सहारनपुर के देवबंद में भीम आर्मी चीफ व राष्ट्रीय अध्यक्ष चंद्रशेखर पर हमला किया गया है। घायल हालत में उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। चंद्रशेखर पर अज्ञात हमलावरों ने फायरिंग की है. बता दें कि चंद्रशेखर कार की अगली सीट पर बैठे थे तभी उनपर हमला किया गया । गोली उनके बगल से निकली। अस्पताल के बाहर समर्थकों की भीड़ लगी हुई है। पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर हमलावरों की गिरफ्तारी के लिए दबिश देना शुरू कर दिया है।

भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर आजाद देवबंद में संगठन के एक साथी एडवोकेट अजय के घर गए थे। अजय की मां का 2 दिन पहले निधन हो गया था। चंद्रशेखर जैसे ही अजय के घर से निकलकर अपनी कार तक पहुंचे, तभी दूसरी कार से आए हमलावरों ने उन पर फायरिंग कर दी। एसएसपी डॉ. विपिन ताड़ा ने बताया कि गोली पेट को छूकर निकली है। वे अभी ठीक हैं, डॉक्टर ने बताया है कि उनकी स्थिति सामान्य है। घटना देवबंद क्षेत्र में हुई है इसकी पुलिस गहनता से जांच करेगी, उचित कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़े :  बारिश ने मचाई तबाही, पेड़ गिरने से दो की मौत… 

चंद्र शेखर आज़ाद ने अपने उपर हुए हमले के बारे में कहा मुझे याद नहीं है लेकिन मेरे लोगों ने उनकी पहचान की है। उनकी गाड़ी आगे सहारनपुर की तरफ भागी। हमने यू टर्न ले लिया। हमारी गाड़ी अकेली ही थी, कुल 5 लोग थे। हमारे साथी डॉक्टर को भी शायद गोली लगी है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

 

The liveblog has ended.