पाइपलाइन खुदाई कार्य के दौरान मिट्टी धंसने से दो व्यक्तियों की मौत, पांच के दबे होने की आशंका

पाइपलाइन खुदाई कार्य के दौरान मिट्टी धंसने से दो व्यक्तियों की मौत, पांच के दबे होने की आशंका

  •  
  • Publish Date - June 29, 2025 / 12:16 PM IST,
    Updated On - June 29, 2025 / 12:16 PM IST

जयपुर, 29 जून (भाषा) राजस्थान के भरतपुर में रविवार सुबह पाइपलाइन खुदाई के दौरान मिट्टी धंसने से दो मजदूरों की मौत हो गई, जबकि पांच अन्य के दबे होने की आशंका है। यह जानकारी पुलिस ने दी।

पुलिस ने बताया कि अधिकारियों के मुताबिक, जंगी का नगला गांव के पास पाइपलाइन बिछाने के लिए खोदे गए 10 फुट गहरे गड्ढे को कुछ मजदूर भर रहे थे, तभी मिट्टी धंस गई, जिसके चलते 12 मजदूर मिट्टी के नीचे दब गए।

पुलिस ने कहा कि चीख-पुकार सुनकर अन्य मजदूरों और परियोजना कर्मचारियों ने बचाव कार्य शुरू किया, लेकिन मिट्टी की गहराई और भारीपन के कारण तत्काल प्रयास मुश्किल हो गए।

सूचना मिलते ही जिला प्रशासन, पुलिस और आपदा प्रबंधन दल मौके पर पहुंचे।

पुलिस ने कहा कि बचाव दल ने मिट्टी हटाने और फंसे मजदूरों को निकालने के लिए ‘अर्थमूविंग’ मशीन का इस्तेमाल किया। पुलिस ने कहा कि बचाव दल सात मजदूरों को बाहर निकालने में सफल रहा, जिनमें से दो अंकुल (22) और विमला देवी (45) की मौत हो गई।

भाषा जोहेब अमित

अमित