मणिपुर में प्रतिबंधित संगठन केसीपी के दो सदस्य गिरफ्तार

मणिपुर में प्रतिबंधित संगठन केसीपी के दो सदस्य गिरफ्तार

मणिपुर में प्रतिबंधित संगठन केसीपी के दो सदस्य गिरफ्तार
Modified Date: January 16, 2025 / 10:34 am IST
Published Date: January 16, 2025 10:34 am IST

इंफाल, 16 जनवरी (भाषा) मणिपुर के इंफाल वेस्ट जिले में प्रतिबंधित केसीपी (पीडब्ल्यूजी) के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि खंगमबम सनातन सिंह (51) और थोकचोम टिकेन सिंह (43) को मचांग बेकरी के पास उरीपोक मायाई लीकाई से गिरफ्तार किया गया।

उन्होंने बताया कि दोनों पर दुकान मालिकों और छोटे व्यापारियों से जबरन वसूली करने का आरोप है। पुलिस ने बताया कि उनके पास से चार मोबाइल फोन जब्त किए गए हैं।

इस बीच, बिष्णुपुर और थौबल जिलों में हथियारों और गोला-बारूद का एक बड़ा जखीरा बरामद किया गया।

पुलिस ने बताया कि बिष्णुपुर के नंबोल में ऐगेजांग और लीमाराम उयोक चिंग के आसपास के इलाकों से बुधवार को 51 एमएम का एक मोर्टार ट्यूब लांचर, मैगजीन के साथ एक एसएलआर, एक स्नाइपर राइफल, तीन 40 एमएम लेथोड शेल, ग्रेनेड, एक स्मोक बम और दो वायरलेस सेट जब्त किए गए।

थौबल जिले के नोंगपोक सेकमाई थाना क्षेत्र में सुरक्षा बलों ने नौ एमएम की एक सीएमजी मैगजीन, ग्रेनेड, 27 कारतूस, आंसू गैस के तीन गोले और तीन रेडियो सेट समेत अन्य सामान जब्त किए।

भाषा सुरभि मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में