उत्तराखंड : भूस्खलन में लापता दो श्रद्धालुओं की तलाश जारी

उत्तराखंड : भूस्खलन में लापता दो श्रद्धालुओं की तलाश जारी

  •  
  • Publish Date - June 25, 2025 / 01:08 PM IST,
    Updated On - June 25, 2025 / 01:08 PM IST

(शीर्षक में बदलाव के साथ रिपीट)

उत्तरकाशी, 24 जून (भाषा) उत्तराखंड में यमुनोत्री मंदिर के पैदल रास्ते पर दो दिन पहले हुए भूस्खलन में लापता दो श्रद्धालुओं की तलाश के लिए बुधवार सुबह अभियान फिर शुरू कर दिया गया जिसमें अब खोजी कुत्तों की मदद भी ली जा रही है । आपदा प्रबंधन अधिकारियों ने यह जानकारी दी ।

नौ कैंची भैरव मंदिर के पास सोमवार शाम पहाड़ी से हुए भूस्खलन से प्रभावित पांच श्रद्धालुओं में से दो—नई दिल्ली के कृष्णा विहार की रहने वाली भाविका शर्मा (11) और मुंबई के कमलेश जेठवा अब भी लापता हैं । दो मृतकों के क्षत—विक्षत शव मलबे से उसी रात बरामद हो गए थे जबकि मुंबई के रहने वाले एक अन्य श्रद्धालु 60 वर्षीय रसिक भाई को घायल अवस्था में बाहर निकाला गया था ।

पहाड़ी से हुए भूस्खलन के मलबे और बोल्डरों की चपेट में आकर श्रद्धालु खाई में गिर गए थे ।

लापता श्रद्धालुओं की तलाश के लिए राज्य आपदा प्रतिवादन बल, राष्ट्रीय आपदा मोचन बल और पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा खोजबीन अभियान चलाया जा रहा है ।

भाषा सं दीप्ति नरेश

नरेश

नरेश