वायनाड में भूस्खलन एक भयानक त्रासदी: राहुल गांधी

वायनाड में भूस्खलन एक भयानक त्रासदी: राहुल गांधी

वायनाड में भूस्खलन एक भयानक त्रासदी: राहुल गांधी
Modified Date: August 2, 2024 / 03:51 pm IST
Published Date: August 2, 2024 3:51 pm IST

वायनाड (केरल), दो अगस्त (भाषा) लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने केरल के वायनाड जिले में हुए भूस्खलन को शुक्रवार को एक क्षेत्र में हुई इतनी बड़ी ‘भयानक त्रासदी’ बताया, जो राज्य ने अब तक नहीं देखी थी। उन्होंने कहा कि इस घटना को अलग तरह से लिया जाना चाहिए।

कांग्रेस नेता गांधी ने कहा कि वह इस मामले को दिल्ली में और केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन के समक्ष भी उठाएंगे, क्योंकि ‘यह एक अलग स्तर की त्रासदी है और इसको लेकर अलग तरह से कदम उठाये जाने चाहिए।’’ उन्होंने यह वादा भी किया कि कांग्रेस पार्टी वायनाड में 100 से अधिक मकान बनाएगी।

गांधी जिला प्रशासन और पंचायत के अधिकारियों, कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा और कांग्रेस के अन्य वरिष्ठ नेताओं के साथ बैठक के बाद पत्रकारों से बात कर रहे थे। अधिकारियों ने उन्हें भूस्खलन की घटनाओं में हुई मौतों एवं नष्ट हुए मकानों और लोगों की तलाश एवं बचाव के लिए उनकी रणनीतियों के बारे में जानकारी दी।

राहुल गांधी एक दिन पहले वायनाड पहुंचे थे और भूस्खलन से हुई तबाही का जायजा लिया था। उन्होंने इसे एक ‘राष्ट्रीय आपदा’ बताया और इससे निपटने के लिए तत्काल व्यापक कार्य योजना बनाये जाने की मांग की।

भाषा अमित देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में