पश्चिम बंगाल के राज्यपाल, मुख्यमंत्री ने बुद्ध पूर्णिमा पर लोगों को बधाई दी

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल, मुख्यमंत्री ने बुद्ध पूर्णिमा पर लोगों को बधाई दी

  •  
  • Publish Date - May 12, 2025 / 01:21 PM IST,
    Updated On - May 12, 2025 / 01:21 PM IST

कोलकाता, 12 मई (भाषा) पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी.वी. आनंद बोस और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को बुद्ध पूर्णिमा के अवसर पर राज्य के लोगों को बधाई दी।

बनर्जी ने यह भी कहा कि राज्य सरकार पश्चिम बंगाल की बौद्ध विरासत संजो कर रखने और उसके संरक्षण के लिए सक्रिय रही है।

बनर्जी ने ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, ‘‘मैं बुद्ध पूर्णिमा पर सभी को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं देती हूं। हमारी सरकार बंगाल की बौद्ध विरासत को संजो कर रखने और उसके संरक्षण के लिए हमेशा सक्रिय रहती है।’’

राजभवन ने एक बयान में कहा, ‘‘बुद्ध पूर्णिमा के अवसर पर, राज्यपाल ने सभी भाइयों और बहनों को बधाई दी और सद्भाव की कामना की। भगवान बुद्ध के उपदेश हमें शांति, करुणा और ज्ञान की ओर ले जाएं।’’

बुद्ध पूर्णिमा गौतम बुद्ध की जयंती के रूप में मनाई जाती है, जिनका जन्म नेपाल के लुम्बिनी में हुआ था और भारत के कुशीनगर में उन्हें मोक्ष की प्राप्ति हुई थी।

भाषा खारी मनीषा

मनीषा