AAP came into existence in 2012 with 'God's will'
बेंगलुरु । आम आदमी पार्टी (आप) की कर्नाटक इकाई के अध्यक्ष पृथ्वी रेड्डी ने रविवार को कहा कि पार्टी के नेता और कार्यकर्ता राज्य विधानसभा चुनाव में पार्टी प्रमुख अरविंद केजरीवाल की कमी महसूस कर रहे हैं, लेकिन दिल्ली के मुख्यमंत्री राष्ट्रीय राजधानी में काम से बंधे हुए हैं। कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार सोमवार को समाप्त होना है। आप के चुनाव प्रचार में केजरीवाल अनुपस्थित हैं जिसमें पार्टी ने 209 सीट पर अपने उम्मीदवार खड़े किए हैं। उन्होंने दावणगेरे से राज्य में पार्टी के चुनाव अभियान की शुरुआत करने के लिए चार मार्च को राज्य का दौरा किया था। रेड्डी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘निश्चित तौर पर हम अरविंद केजरीवाल की कमी महसूस कर रहे हैं, लेकिन यह एक भावनात्मक मुद्दा अधिक है। अरविंद केजरीवाल अब एक व्यक्ति नहीं हैं, वह एक विचार हैं। अरविंद केजरीवाल का विचार इस चुनाव में बहुत अधिक प्रबल है क्योंकि तीन अन्य दल आप के विमर्श की नकल कर रहे हैं।’
यह भी पढ़े : पत्नी मरते दम तक अपने पति को नहीं बताती ये चार बातें, अगर आई सामने तो जिंदगी भर होते रहेगा झगड़ा
उन्होंने कहा, ‘‘अरविंद केजरीवाल ने मार्च में कर्नाटक में चुनाव अभियान शुरू किया और तब से, दिल्ली में बहुत कुछ हुआ है जिसके कारण हमारे नेता बंधे हुए हैं। हमारे दो वरिष्ठ नेता (दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन) गिरफ्तार हो गए…इसलिए, अरविंद केजरीवाल की प्राथमिक जिम्मेदारी अभी यह सुनिश्चित करना है कि दिल्ली के लोगों को किसी भी तरह से परेशानी न हो।’’कर्नाटक में प्रचार करने वाले पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेताओं में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, राज्यसभा सदस्य राघव चड्ढा और संजय सिंह और वरिष्ठ नेता दिलीप पांडे और आतिशी शामिल हैं।यह पूछे जाने पर कि पार्टी कर्नाटक में कितनी सीट जीतने की उम्मीद करती है, आप के प्रदेश अध्यक्ष ने कहा, ‘‘इससे पहले जब हमने 2018 में कर्नाटक में चुनाव लड़ा था, तो आप सिर्फ एक विचार थी। उस अवधारणा का कोई सबूत नहीं था। ऐसे दावेदार होते हैं जो परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए बैठते हैं। हमने सौ अंक प्राप्त करने की तैयारी की है।
यह भी पढ़े : राजधानी में मौसम ने ली करवट, तेज आंधी के साथ शुरू हुई बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट
बहुत सारे काम जो हमने 2015 में शुरू किए थे, वे तैयार स्थिति में नहीं थे या 2018 में परिणाम नहीं दिखा रहे थे। इसके अलावा, हम 2018 में केवल 28 सीट पर लड़े, इस बार हम 209 सीट पर लड़ रहे हैं।’’आप के कर्नाटक विधानसभा चुनाव लड़ने पर अन्य राजनीतिक दलों की टिप्पणी के बारे में रेड्डी ने कहा कि अन्य दल अपने जोखिम पर आप को कम आंक रहे हैं और पार्टी लोगों की आकांक्षाओं का प्रतिनिधित्व करती है।उन्होंने कहा कि आप कर्नाटक में तीन प्राथमिक मुद्दों – भ्रष्टाचार, ‘लापरवाही नहीं’, शासन और किसानों के मुद्दों पर चुनाव लड़ रही है।रेड्डी ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि सरकार के खिलाफ 40 फीसदी कमीशन का आरोप किसी राजनीतिक दल ने नहीं लगाया है, बल्कि राज्य ठेकेदार संघ, स्कूल एसोसिएशन ने लगाया है।
यह भी पढ़े : रिद्धिमान साहा के बारे में ये क्या बोल गए शुभमन गिल, फैंस को नहीं होगा यकीन…