महिला ने पति पर लगाया फोन पर तलाक देने का आरोप, जांच कर मामला दर्ज करने के निर्देश

महिला ने पति पर लगाया फोन पर तलाक देने का आरोप, जांच कर मामला दर्ज करने के निर्देश

  •  
  • Publish Date - January 3, 2021 / 06:24 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:59 PM IST

बाराबंकी (उप्र), तीन जनवरी (भाषा) बाराबंकी शहर कोतवाली क्षेत्र की एक महिला ने अपने पति पर फोन पर तीन तलाक देने का आरोप लगाया है। महिला का पति विदेश में है।

महिला ने शनिवार को अपर पुलिस अधीक्षक (उत्तरी) आर एस गौतम से शिकायत की, जिस पर एएसपी ने मामले की जांच कर रिपोर्ट दर्ज करने का आदेश दिया है।

पुलिस ने बताया कि शहर कोतवाली क्षेत्र की एक महिला ने शिकायत दर्ज कराई है कि उसका विवाह तीन साल पहले कुशीनगर जिले के रहने वाले एक युवक के साथ हुआ था और उनका एक बेटा भी है और इस समय उसका पति सऊदी अरब में नौकरी कर रहा है।

उन्होंने बताया कि शिकायत में महिला ने आरोप लगाया है कि पति की गैर मौजूदगी में ससुराल पक्ष के लोगों ने उसे कम दहेज लाने का ताना देकर लगातार प्रताड़ित किया।

उन्होंने कहा कि इसके अलावा महिला ने देवर पर दुष्कर्म की कोशिश करने और ससुराल वालों पर मारपीट का भी आरोप लगाया है।

उन्होंने कहा कि महिला का आरोप है कि पति ने विदेश से ही उसे फोन पर तलाक दे दिया है।

गौतम ने रविवार को बताया कि मामला तीन तलाक से जुड़ा है और इसमें जांच के बाद शहर कोतवाली पुलिस को मामला दर्ज कर कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।

भाषा सं आनन्‍द नेत्रपाल शोभना

शोभना