बठिंडा में दो बच्चों को जहर दे कर मारने के आरोप में महिला, बहन गिरफ्तार

Ads

बठिंडा में दो बच्चों को जहर दे कर मारने के आरोप में महिला, बहन गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - February 14, 2026 / 06:23 PM IST,
    Updated On - February 14, 2026 / 06:23 PM IST

चंडीगढ़, 14 फरवरी (भाषा) पंजाब के बठिंडा जिले में अपने दो बच्चों को जहर देकर मारने के आरोप में एक महिला और उसकी बहन को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, फुलेवाल गांव निवासी बुध सिंह की शिकायत के आधार पर उनकी पत्नी जस्सी कौर को गिरफ्तार किया गया है। सिंह ने अपने बच्चों की मौत में पत्नी का हाथ होने का संदेह जताया था।

पुलिस ने बताया कि कुछ दिन पहले ही बुध सिंह की आठ वर्षीय बेटी सुखप्रीत कौर की मौत हो गई थी। जब शुक्रवार को उनके छह वर्षीय बेटे फतेहवीर सिंह की भी मौत हो गई तो सिंह ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। उन्हें संदेह था कि उनकी पत्नी ने एक साजिश के तहत दोनों बच्चों की हत्या की है।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि मामले में पूछताछ करने पर कौर ने अपना अपराध कबूल किया। कौर ने बताया कि उसने बच्चों के खाने में चूहे मारने की दवा मिलाई थी।

इसके साथ ही कौर ने यह भी बताया कि इस मामले में उसकी बहन मोतो कौर और मेहल कलां के निवासी लखी सिंह शामिल थे।

अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने इस संबंध में जस्सी कौर और उसकी बहन मोतो कौर को गिरफ्तार किया है।

फिलहाल मामले की जांच जारी है।

भाषा प्रचेता प्रशांत

प्रशांत