OMG 2 Trailer Release
मुंबई: spits on Akshay Kumar बॉलीवुड एक्टर अक्षय कुमार की फिल्म OMG2 सिनेमाघरों में धमाल मचा रही है। दर्शकों को ये फिल्म बेहद पसंद आ रही है। फिल्म अब तक करीब 100 करोड़ रुपए की कमाई कर चुकी है। लेकिन OMG2 को लेकर मचा बवाल थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। जहां एक ओर आज मध्यप्रदेश के इंदौर में अक्षय कुमार का पुतला दहन किया गया तो वहीं अब एक शख्स ने अब अक्षय कुमार को चाटा मारने और उनके ऊपर थूकने वाले को 10 लाख रुपए देने का ऐलान किया है।
spits on Akshay Kumar राष्ट्रीय हिंदू परिषद भारत ने फिल्म में भगवान शिव के दूत का किरदार निभा रहे अक्षय कुमार को थप्पड़ मारने या थूकने वाले को 10 लाख रुपए का इनाम देने की घोषणा की है। बता दें कि अमित राय के निर्देशन में बनी फिल्म ‘ओएमजी 2’ स्कूलों में यौन शिक्षा के विषय पर आधारित है। यह फिल्म समाज के एक वर्ग की भावनाओं को ठेस पहुंचाती नजर आ रही है।
एक नामी मीडिया संस्थान की रिपोर्ट के अनुसार इनाम की घोषणा हिंदू संगठन के अध्यक्ष गोविंद पराशर ने की थी। राष्ट्रीय हिंदू परिषद भारत ने गुरुवार को अक्षय कुमार के पुतले और फिल्म के पोस्टर जलाए और कहा कि वे सिनेमाघरों के सामने प्रदर्शन करने से भी पीछे नहीं हटेंगे। इसी के साथ संगठन ने ‘ओएमजी 2’ पर प्रतिबंध लगाने की मांग करते हुए मांगें की है। संगठन ने दावा किया है कि अक्षय कुमार ने फिल्म में भोलेनाथ के दूत की भूमिका निभाई है, जो जूतों के साथ खड़ा है, कचौड़ी खरीद रहा है और गंदे तालाब में नहा रहा है।
पराशर के मुताबिक यह फिल्म ‘भगवान की छवि को धूमिल करती है।’ अक्षय कुमार ने जाहिर तौर पर भगवान का अपमान किया है। वहीं संगठन की संस्थापक वृन्दावन की साध्वी ऋतंभरा ने अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए कहा कि “बॉलीवुड में बार-बार हिंदू देवी-देवताओं को लेकर फिल्म बनती है ये हिंदू धर्म की उदारता है जो ऐसा होने दे रहे हैं। वे हिंदू धर्म को छोड़कर दूसरे धर्म पर कमेंट करने या बात करने से डरते हैं पहले भी कई बार फिल्मों में हिंदू देवी-देवताओं का अपमान किया जा चुका है। हिंदुओं की आस्था के साथ खिलवाड़ नहीं किया जाना चाहिए।”