पूरी दुनिया घूमी लेकिन कभी पाकिस्तान नहीं गए बप्पी दा, बताई थी ये वजह..जानिए

मशहूर गायक और संगीतकार बप्पी लाहिड़ी का बुधवार सुबह निधन (Bappi Lahiri Death) हो गया। 69 साल के 'बप्पी दा' ने अपनी कर्मभूमि मुंबई (Mumbai) में अंतिम सांस ली। बप्पी दा (Bappi Da) को पूरी दुनिया के संगीतप्रेमी चाहते थे।

पूरी दुनिया घूमी लेकिन कभी पाकिस्तान नहीं गए बप्पी दा, बताई थी ये वजह..जानिए

bappi lahiri

Modified Date: December 4, 2022 / 11:47 am IST
Published Date: December 4, 2022 11:47 am IST

मुंबई : Bappi Lahiri Death: मशहूर गायक और संगीतकार बप्पी लाहिड़ी का बुधवार सुबह निधन (Bappi Lahiri Death) हो गया। 69 साल के ‘बप्पी दा’ ने अपनी कर्मभूमि मुंबई (Mumbai) में अंतिम सांस ली। बप्पी दा (Bappi Da) को पूरी दुनिया के संगीतप्रेमी चाहते थे। पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान हो या बांग्लादेश। लेकिन बप्पी दा खुद कभी पाकिस्तान (Pakistan) नहीं गए। आखिर इसके पीछे क्या कारण था? इसका खुलासा उन्होंने सालों पहले एक इंटरव्यू में किया था।

ये भी पढ़ें: सेक्‍स टाइम बढ़ाना चाहते हैं आप? तो फालो करें ये 5 आसान ट्रिक्‍स

एक रिपोर्ट के मुताबिक बप्पी लाहिड़ी के पाकिस्तान में कई दोस्त और चाहने वाले हैं लेकिन वह खुद कभी पाकिस्तान नहीं गए, जिसकी सलाह उन्हें उनके पिता ने दी थी। रिपोर्ट के मुताबिक उज्जैन में एक सम्मान समारोह के दौरान बप्पी लाहिड़ी ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, ‘मेरे पिता अपरेश लाहिड़ी एक महान संगीतकार थे। वह मुझे पाकिस्तान न जाने की सलाह अक्सर देते रहते थे। इसलिए मैं कई देशों में गया हूं लेकिन कभी पाकिस्तान नहीं गया।’

 ⁠

ये भी पढ़ें: valentine day : शरीर के इन 7 जगहों पर Kiss करने का क्या है मतलब, हर किस का है अलग अर्थ…जानें

Bappi Lahiri Death Pakistan

भारत-पाकिस्तान संबंधों पर जब उनसे पूछा गया तो उन्होंने कहा कि दोनों देशों के बीच तनाव नहीं होना चाहिए और सरकार के स्तर के प्रयास सफल होने चाहिए। उन्होंने कहा कि मैं किसी तरह की राजनीति में नहीं पड़ना चाहता। पाकिस्तान में मेरे कई दोस्त हैं। मैं किसी देश या उसके लोगों से नफरत नहीं करता हूं। कई पाकिस्तानी कलाकार जैसे मेहदी हसन हमारे देश आते रहे हैं। भारत की संस्कृति और परंपराएं महान हैं। हम सभी का स्वागत करते हैं।

ये भी पढ़ें: ​महिला को हुआ बॉडीगार्ड से प्यार, बोली- मुझे प्यार करो या फिर नौकरी छोड़ो

बप्पी लाहिड़ी अपने म्यूजिक के साथ-साथ सोना पहनने के अंदाज को लेकर भी जाने जाते थे। बप्पी दा ने एक इंटरव्यू में बताया था कि वह अमेरिकी पॉप स्टार एल्विस प्रेसली से काफी प्रभावित थे। प्रेसली अपने कॉन्सर्ट के दौरान सोने की चेन पहनते थे। बप्पी दा ने कहा था कि वह प्रेसली को देखकर सोचते थे कि जीवन में सफलता पाने के बाद वह भी अपनी अलग पहचान बनाएंगे। प्रेसली से प्रभावित होकर वह सोना पहनते थे और यह उनके लिए लिए काफी शुभ साबित हुआ था।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com