CG Ki Baat: किसकी सियासत में दम..किसका कॉन्फिडेंस कम? सत्ता की राजनीति में आखिर किसका आत्मविश्वास कम है ?
CG Ki Baat: किसकी सियासत में दम..किसका कॉन्फिडेंस कम? सत्ता की राजनीति में आखिर किसका आत्मविश्वास कम है ?
CG Ki Baat। Image Credit: IBC24
रायपुर। CG Ki Baat: किसकी सियासत में दम किसका कॉन्फिडेंस कम? जी हां छत्तीसगढ़ की सियासत में अब बात आत्मविश्वास तक जा पहुंची है। दरअसल छत्तीसगढ़ की नई सरकार एक साल पूरे कर रही है। इसे लेकर सरकार ने पॉलिटिकल इवेंट्स की श्रृंखला शुरू करने वाली है तो वहीं विपक्ष ने इसे लेकर सवाल उठाना शुरू कर दिया है। सरकार अपनी उपलब्धियां बताने की तैयारी में है तो विपक्ष चुनौती देने में व्यस्त है। यानी दोनों तरफ से तैयारी भरपूर है सियासत फुलऑन है आज इसी मुद्दे पर चर्चा करेंगे।
13 दिसंबर को छत्तीसगढ़ में भाजपा की सरकार को 1 साल पूरे होने जा रहे हैं। इससे पहले की भाजपा की सरकार जनादेश दिवस के रूप में अलग-अलग तरह के कार्यक्रम विभिन्न जिलों और मंडलों में आयोजित की है, जिस पर कांग्रेस लगातार आपत्ति दर्ज कर रही है। कुछ दिनों पहले इसी परिपेक्षय में नेता प्रतिपक्ष चरण दास महंत ने राज्य सरकार के मंत्रियों को चुनौती देते हुए अपने गृह जिले के अंतर्गत निकायों में 5-5 काम बताने की चुनौती दी थी। अब इसी कड़ी में पूर्व उपमुख्यमंत्री TS सिंहदेव ने राज्य सरकार पर सवाल उठाए है।
CG Ki Baat: TS सिंहदेव के आरोपों पर खुद सीएम विष्णुदेव साय और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंहदेव ने पलटवार किया। कुल मिलाकर छत्तीसगढ़ भाजपा सरकार की पहली वर्षगांठ से पहले सत्ता और विपक्ष के नेताओं के बीच जुबानी जंग जारी है। ऐसे में देखना होगा कि BJP सरकार कितने विश्वास से जनता का काम कर आगामी निकाय चुनाव में अपनी जीत को लेकर आत्मविश्वास से भरी होगी।

Facebook



