CG Ki Baat: किसकी सियासत में दम..किसका कॉन्फिडेंस कम? सत्ता की राजनीति में आखिर किसका आत्मविश्वास कम है ?

CG Ki Baat: किसकी सियासत में दम..किसका कॉन्फिडेंस कम? सत्ता की राजनीति में आखिर किसका आत्मविश्वास कम है ?

  •  
  • Publish Date - December 6, 2024 / 10:33 PM IST,
    Updated On - December 6, 2024 / 10:33 PM IST

CG Ki Baat। Image Credit: IBC24

रायपुर। CG Ki Baat: किसकी सियासत में दम किसका कॉन्फिडेंस कम? जी हां छत्तीसगढ़ की सियासत में अब बात आत्मविश्वास तक जा पहुंची है। दरअसल छत्तीसगढ़ की नई सरकार एक साल पूरे कर रही है। इसे लेकर सरकार ने पॉलिटिकल इवेंट्स की श्रृंखला शुरू करने वाली है तो वहीं विपक्ष ने इसे लेकर सवाल उठाना शुरू कर दिया है। सरकार अपनी उपलब्धियां बताने की तैयारी में है तो विपक्ष चुनौती देने में व्यस्त है। यानी दोनों तरफ से तैयारी भरपूर है सियासत फुलऑन है आज इसी मुद्दे पर चर्चा करेंगे।

Read More: CM Dr Mohan Yadav aunt passed away: मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव की चाची का निधन, ट्वीट कर जताया गहरा दु:ख 

13 दिसंबर को छत्तीसगढ़ में भाजपा की सरकार को 1 साल पूरे होने जा रहे हैं। इससे पहले की भाजपा की सरकार जनादेश दिवस के रूप में अलग-अलग तरह के कार्यक्रम विभिन्न जिलों और मंडलों में आयोजित की है, जिस पर कांग्रेस लगातार आपत्ति दर्ज कर रही है। कुछ दिनों पहले इसी परिपेक्षय में नेता प्रतिपक्ष चरण दास महंत ने राज्य सरकार के मंत्रियों को चुनौती देते हुए अपने गृह जिले के अंतर्गत निकायों में 5-5 काम बताने की चुनौती दी थी। अब इसी कड़ी में पूर्व उपमुख्यमंत्री TS सिंहदेव ने राज्य सरकार पर सवाल उठाए है।

Read More: Union Cabinet Meeting: केंद्र सरकार का बड़ा फैसला, 85 केंद्रीय विद्यालय और 28 नए नवोदय विद्यालय बनाने दी मंजूरी

CG Ki Baat: TS सिंहदेव के आरोपों पर खुद सीएम विष्णुदेव साय और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंहदेव ने पलटवार किया। कुल मिलाकर छत्तीसगढ़ भाजपा सरकार की पहली वर्षगांठ से पहले सत्ता और विपक्ष के नेताओं के बीच जुबानी जंग जारी है। ऐसे में देखना होगा कि BJP सरकार कितने विश्वास से जनता का काम कर आगामी निकाय चुनाव में अपनी जीत को लेकर आत्मविश्वास से भरी होगी।

 

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp