Chinese Manjha in Bhilai: सो रहा सिस्टम.. बह रहा खून! शहरवासियों के लिए काल बना चाइनीज मांझा, इन बड़ी घटनाओं के बाद भी नहीं की जा रही कार्रवाई

Chinese Manjha in Bhilai: सो रहा सिस्टम.. बह रहा खून! शहरवासियों के लिए काल बना चाइनीज मांझा, इन बड़ी घटनाओं के बाद भी नहीं की जा रही कार्रवाई

Chinese Manjha Bhilai: Image source-symbolic

Modified Date: January 18, 2025 / 02:49 pm IST
Published Date: January 18, 2025 1:11 pm IST

भिलाई : Chinese Manjha Bhilai शहर में चाइनीज मांझा लोगों के लिए काल बना हुआ है। एक के बाद एक घटनाएं सामने आ रही हैं। भिलाई में चाइनीच मांझे की बिक्री को बंद करने और दुकानों पर कार्रवाई करने का दावा किया गया था। लेकिन अब नगर निगम भिलाई के दावों की पोल खुल रही है। लगातार हो रही घटना के बाद भी निगम की टीम चाइनीज मांझे की बिक्री पर रोक नहीं लगा पा रही। सप्ताहभर में चायनीच मांझे से घायल होने का दूसरा मामला सामने आया है। जिसमें चाइनीज मांझे से एक महिला सफाई कर्मी के हाथ कट गया।

Read More: Statement of Minister OP Chaudhary: “कांग्रेस की स्थिति “नाच न जाने आंगन टेढ़ा” जैसी”, वित्त मंत्री ओपी चौधरी का बड़ा बयान

Chinese Manjha Bhilai आज सुबह सेक्टर 1 में सफाई कर्मी चैती बाई बंजारे ने बताया कि वह कचरा कलेक्शन का काम करती है। एक पतंग अचानक आई तो वह उसे निकालने लगी, तभी एक बाइक चालक वहां से गुजरा तो मांझा उसमें फंस गया और उसका हाथ कट गया। इस घटना में बाइक सवार भी बाल-बाल बचा, लेकिन आगे जाकर वह अनियंत्रत होकर गिर पड़ा। हालांकि उसे मामूली चोट आई,लेकिन महिला का हाथ बुरी तरह कट गया और उसे कई टांके भी लगे। बता दें कि पिछले एक महीने में मांझे की वजह से घायल होने की यह तीसरी घटना है,जबकि पिछले साल मांझे से कटकर पहली मौत भी भिलाई तीन में हुई थी।

 ⁠


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।