Sushasan tihar: मुख्यमंत्री की घोषणाओं पर शुरू हुआ अमल, 21.54 लाख रुपये की प्रशासकीय स्वीकृति मिली

ग्रामीणों ने मौके पर स्वास्थ्य, सड़क और सामुदायिक सुविधा से जुड़ी अपनी प्रमुख मांगें रखीं, जिन पर मुख्यमंत्री ने संवेदनशीलता दिखाते हुए तत्काल स्वीकृति दी और प्रशासन को निर्देशित किया कि कार्यों को प्राथमिकता से शीघ्र पूर्ण किया जाए।

  •  
  • Publish Date - May 18, 2025 / 09:57 PM IST,
    Updated On - May 18, 2025 / 09:58 PM IST

Sushasan tihar, image source: cgdpr

HIGHLIGHTS
  • मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की त्वरित और जन हितैषी पहल
  • उपस्वास्थ्य केंद्र की स्थापना होगी
  • तीन सीसी सड़कों के निर्माण और डोम शेड निर्माण होगा

रायपुर: Sushasan tihar, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय द्वारा सुशासन तिहार 2025 के तहत छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले के अति संवेदनशील और सुदूर ग्राम मुलेर में की गई घोषणाएं, अब धरातल पर उतरने लगी हैं। मुख्यमंत्री के निर्देशों के अनुरूप जिला प्रशासन ने तत्परता दिखाते हुए उपस्वास्थ्य केंद्र की स्थापना, तीन सीसी सड़कों के निर्माण और डोम शेड निर्माण के लिए कुल 21.54 लाख रुपये की प्रशासकीय स्वीकृति प्रदान कर दी है।

read more; उप्र : खंभे पर आंबेडकर की फोटो लगाकर अपशब्द लिखने के मामले में अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा

उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने बीते दिनों सुशासन तिहार के अंतर्गत ग्राम मुलेर का औचक दौरा कर विकास शिविर का निरीक्षण किया था। मुख्यमंत्री को अपने बीच पाकर ग्राम वासियों में विशेष उत्साह देखा गया। ग्रामीणों ने मौके पर स्वास्थ्य, सड़क और सामुदायिक सुविधा से जुड़ी अपनी प्रमुख मांगें रखीं, जिन पर मुख्यमंत्री ने संवेदनशीलता दिखाते हुए तत्काल स्वीकृति दी और प्रशासन को निर्देशित किया कि कार्यों को प्राथमिकता से शीघ्र पूर्ण किया जाए।

read more ; भारत, यूरोपीय संघ ने मुक्त व्यापार समझौते पर वार्ता का एक और दौर पूरा किया

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की इस त्वरित और जन हितैषी पहल से न केवल ग्राम मुलेर में बुनियादी सुविधाओं के विकास का मार्ग प्रशस्त हुआ है, बल्कि शासन की जनकल्याण के प्रति संवेदनशीलता भी देखने को मिली है। पहल शासन और आम जनता के बीच विश्वास को और अधिक मजबूत करेगी।