Operation Sindoor on Pakistan Live Update: सिंदूर का बदला ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से, भारत ने 9 आतंकी ठिकानों पर किया ताबड़तोड़ हमला, 30 आतंकियों की मौत

Operation Sindoor on Pakistan Live Update: सिंदूर का बदला ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से, भारत ने 9 आतंकी ठिकानों पर किया ताबड़तोड़ हमला, 30 आतंकियों की मौत

  •  
  • Publish Date - May 7, 2025 / 04:14 AM IST,
    Updated On - May 7, 2025 / 04:26 AM IST

नई दिल्ली: Operation Sindoor on Pakistan Live Update भारत ने बुधवार की रात डेढ़ बजे ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान में बड़ा हमला किया है। पाकिस्तान अधिकृत जम्मू-कश्मीर (PoJK) के 9 आतंकी ठिकानों मुंह तोड़ जवाब दिया है। सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर स्थित मुजफ्फराबाद में भारतीय सेना ने आतंकी ठिकानों पर स्ट्राइक की है। रिपोर्ट्स के मुताबिक इस हमले में 30 आतंकियों की मौत हो गई है और 55 लोग घायल हो गए हैं।

Read More: Airstrike in Pakistan : भारत की एयरस्ट्राइक से बिलबिलाया पाकिस्तान, लाहौर और सियालकोट एयरपोर्ट 48 घंटे के लिए बंद, पाकिस्तान में उड़ानें रद्द

पाकिस्तान और पीओके में आतंकवादियों के ठिकाने पर भारत की तरफ से बरसाए गए मिसाइल हमलों के बाद पड़ोसी देश में डर का माहौल है। इसी के मद्देनजर उन्होंने लाहौर और सियालकोट एयरपोर्ट को अगले 48 घंटे के लिए बंद कर दिया है।

Read More: What is Opration Sindoor: अपनी सीमा से ही टारगेट.. 9 आतंकी ठिकाने नेस्तानाबूद, लाहौर से कराची तक हड़कंप, जानिए क्या है भारत का ऑपरेशन सिंदूर? 

इतना ही नहीं पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में आपातकाल घोषित कर दिया गया है। भारत के मिसाइल हमले में 12 आतंकवादी मारे गए हैं। भारत ने पाकिस्तान और पीओके में 9 ठिकानों को निशाना बनाकर टेरर कैंप तबाह कर दिए।