Rahul Gandhi Visit Bihar | Image Source | IBC24
दरभंगा: Rahul Gandhi Visit Bihar: लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने अपने दरभंगा दौरे के दौरान केंद्र और बिहार सरकार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि जब वे दरभंगा के अंबेडकर छात्रावास में छात्रों से मिलने जा रहे थे तब बिहार पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की लेकिन वे रुकने वाले नहीं थे।
Rahul Gandhi Visit Bihar: दरभंगा में एक जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा की बिहार पुलिस ने मुझे अंबेडकर छात्रावास जाने से रोकने की कोशिश की लेकिन वे मुझे रोक नहीं सके। हमारी लड़ाई लोकतंत्र, संविधान और सामाजिक न्याय के लिए है और मैं इसे हर मंच पर उठाता रहूंगा। राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधते हुए कहा की हमने प्रधानमंत्री से कहा था कि जातिगत जनगणना करानी होगी। आपके दबाव में प्रधानमंत्री को जनगणना की घोषणा करनी पड़ी। मगर उनकी सरकार लोकतंत्र, संविधान और अल्पसंख्यकों के खिलाफ है।
बिहार में NDA की “डबल इंजन धोखेबाज़ सरकार” मुझे अंबेडकर हॉस्टल में दलित और पिछड़े छात्रों से बातचीत करने से रोक रही है।
संवाद कब से अपराध हो गया? नीतीश जी, आप किस बात से डर रहे हैं? क्या बिहार में शिक्षा और सामाजिक न्याय की स्थिति छुपाना चाहते हैं? pic.twitter.com/olYioTyeB1
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) May 15, 2025
Rahul Gandhi Visit Bihar: राहुल गांधी ने एक्स पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से सवाल किया की बिहार में एनडीए की डबल इंजन सरकार मुझे दलित और पिछड़े वर्ग के छात्रों से संवाद करने से रोक रही है। संवाद करना कब से अपराध हो गया? नीतीश जी आपको किस बात का डर है? क्या आप शिक्षा और सामाजिक न्याय की हकीकत छिपाना चाहते हैं? राहुल गांधी ने कहा कि जैसे ही केंद्र और बिहार में कांग्रेस की सरकार बनेगी, वे सामाजिक न्याय से जुड़ी सभी योजनाएं लागू करेंगे। उन्होंने दोहराया की भारत एक लोकतंत्र है, यह संविधान से चलता है तानाशाही से नहीं।
नीतीश जी और मोदी जी, रोक सको तो रोक लो – जातिगत जनगणना की आंधी सामाजिक न्याय, शिक्षा और रोज़गार की क्रांति ला कर रहेगी। pic.twitter.com/IwBQholgFp
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) May 15, 2025
Rahul Gandhi Visit Bihar: वहीं राहुल गांधी को रोकने पर प्रियंका गांधी ने कहा की दरभंगा के अंबेडकर हॉस्टल में ‘शिक्षा न्याय संवाद’ कार्यक्रम के तहत छात्रों से संवाद करने जा रहे नेता प्रतिपक्ष श्री राहुल गांधी जी को रोकना अत्यंत शर्मनाक, निंदनीय एवं कायराना कृत्य है। तानाशाही पर उतारू JDU-BJP गठबंधन की सरकार को यह बताना चाहिए कि क्या बिहार में नेता प्रतिपक्ष का जाना अपराध है या दलितों, पिछड़ों, वंचितों और गरीबों की आवाज उठाना अपराध है? न्याय और क्रांति की धरती बिहार की जनता यह तानाशाही बर्दाश्त नहीं करेगी।
दरभंगा के अंबेडकर हॉस्टल में ‘शिक्षा न्याय संवाद’ कार्यक्रम के तहत छात्रों से संवाद करने जा रहे नेता प्रतिपक्ष श्री राहुल गांधी जी को रोकना अत्यंत शर्मनाक, निंदनीय एवं कायराना कृत्य है।
तानाशाही पर उतारू JDU-BJP गठबंधन की सरकार को यह बताना चाहिए कि क्या बिहार में नेता प्रतिपक्ष…
— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) May 15, 2025