IPL 2025 | Photo Credit: IBC24
नई दिल्ली: IPL 2025 आईपीएल 2025 का खुमार शुरू हो चुका है, और अब तक 39 मैच खेले जा चुके हैं। लेकिन इसी बीच राजस्थान रॉयल्स (RR) एक नई परेशानी में फंसती दिख रही है। राजस्थान क्रिकेट एसोसिएशन (आरसीए) के तदर्थ समिति के संयोजक, जयदीप बिहानी ने RR पर मैच फिक्सिंग का आरोप लगाया है, जिसके बाद फ्रेंचाइजी विवादों के घेरे में आ गई है।
IPL 2025 जयदीप बिहानी ने एक मीडिया चैनल से बातचीत में कहा कि लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) के खिलाफ राजस्थान रॉयल्स की हार ने उन्हें शक में डाल दिया। बिहानी के मुताबिक, राजस्थान को आखिरी ओवर में सिर्फ 9 रन चाहिए थे, लेकिन फिर भी वे मैच हार गए, और यह कुछ “गड़बड़” लग रहा था। उन्होंने टीम के पिछले इतिहास को भी याद किया, जिसमें 2013 में कुछ खिलाड़ियों को स्पॉट फिक्सिंग में पकड़ा गया था और टीम के मालिक राज कुंद्रा पर सट्टेबाजी के आरोप लगे थे। इसके चलते राजस्थान रॉयल्स को 2016 और 2017 के आईपीएल सीजन से बैन भी किया गया था।
राजस्थान रॉयल्स ने इन आरोपों को सिरे से नकारा है। फ्रेंचाइजी ने कहा कि जयदीप बिहानी के बयान पूरी तरह से निराधार और झूठे हैं। इसके अलावा, राजस्थान रॉयल्स ने खेल परिषद के अध्यक्ष, मुख्यमंत्री और खेल मंत्री को एक पत्र भेजा है, जिसमें उन्होंने बिहानी के आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि भविष्य में ऐसे बयान देने पर सख्त कार्रवाई की जाए।
आपको बता दें कि बिहानी ने इस हार की पूरी जांच की मांग की है और भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) और अन्य जांच एजेंसियों से अनुरोध किया है कि इस मामले की गहराई से जांच की जाए। उनका कहना है कि इस तरह की हार टीम की प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचाती है और युवा खिलाड़ियों का मनोबल गिराती है।
दरअसल लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ मैच में राजस्थान रॉयल्स को आखिरी ओवर में जीत के लिए 9 रनों की जरूरत थी। LSG की तरफ से आवेश खान गेंदबाजी कर रहे थे। आरआर की तरफ से ध्रुव जुरेल और शिमरन हेटमायर क्रीज पर मौजूद थे। आवेश ने आखिरी ओवर में शानदार गेंदबाजी करते हुए सिर्फ 6 रन दिए थे और लखनऊ की टीम ने 2 रन से उस मैच को जीता था।