Jagdalpur News: सुरक्षा कर्मियों की नाक के नीचे ऐसा काम कर रहे थे आरोपी, ऐसे हुआ मामले का खुलासा

Due to lapse in safety in Nagarnar plant, 11 tonnes of iron was lost सुरक्षा कर्मियों की नाक के नीचे ऐसा काम कर रहे थे आरोपी

  •  
  • Publish Date - February 19, 2023 / 12:55 PM IST,
    Updated On - February 19, 2023 / 12:55 PM IST

16 people molested and assaulted the student

Failure in the security of the Nagarnar plant: जगदलपुर। नगरनार प्लांट सुरक्षा कर्मियों की नाक के नीचे से 11 टन लोहे का सामना पार, पुलिस ने लोकल कबाड़ी को पकड़ा जगदलपुर नगरनार स्टील प्लांट से खुलेआम चोरी कर चोरों ने स्थानीय कबाड़ी को 6 लाख का लोहे का सामान बेच दिया। यह सामान एनएमडीसी नगरनार स्टील प्लांट के आर एच एम एस पैकज से चोरी हुआ था। प्रबंधक की शिकायत पर पुलिस ने जब जांच शुरू की तो गीदम रोड में कबाड़ी की यार्ड में यह माल बरामद किया गया।

पुलिस टीम ने दी दबिश 

read more: Neemuch News: धार्मिक गीतों की धुन पर लड़कियों ने लगाए अश्लील ठुमके, सोशल मीडिया पर वीडियो हुआ वायरल

पुलिस टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर डंप किया हुआ कुछ माल बरामद किया। इसके बाद इस माल की पहचान शिकायतकर्ता के द्वारा कराए जाने के बाद कबाड़ी और उसके एक अन्य सहयोगी को दबिश देकर पकड़ा गया। पूछताछ में पुलिस को इस बात की जानकारी मिली है कि कबाड़ी द्वारा यह माल ठेकेदार उमाकांत पोद्दार से खरीदा गया है। नगरनार स्टील प्लांट में बिना सुरक्षा जांच के माल लेकर चोर बाहर आए थे, जिसकी भनक बाद में स्टील प्लांट प्रबंधन को लगी, जिससे थाने में एफ आई आर दर्ज करवाई गई थी।

read more: Betul News : दर्दनाक हादसा.! रुद्राक्ष महोत्सव से लौट रहे श्रद्धालुओं से भरी बस पलटी, 15 से ज्यादा लोग गंभीर रूप से घायल

आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस

Failure in the security of the Nagarnar plant: फिलहाल राजेंद्र नगर वार्ड के कबाड़ी देव शरण एवं उसके एक सहयोगी को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है, जबकि ठेकेदार और गाड़ी का कंडक्टर फरार है। जिसकी तलाश पुलिस कर रही है। सुरक्षा में चूक कैसे हुई इसको लेकर भी पूछताछ की जा रही है एवं इस चोरी के मामले में संलिप्त सभी आरोपियों की पतासाजी जारी है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें