मध्य प्रदेश के मंडला जिले में मृत पाई गयी एक बाघिन

मध्य प्रदेश के मंडला जिले में मृत पाई गयी एक बाघिन

मध्य प्रदेश के मंडला जिले में मृत पाई गयी एक बाघिन
Modified Date: November 29, 2022 / 09:01 pm IST
Published Date: February 23, 2022 8:31 pm IST

मंडला (मप्र), 23 फरवरी (भाषा) मध्य प्रदेश के मंडला जिले के जंगल में एक वयस्क बाघिन मृत पाई गई है। वन विभाग के एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

वन विभाग की मोहगांव परियोजना के संभागीय प्रबंधक राकेश कुडापे ने कहा कि बाघिन के शव में एक नुकीला डंठल छेदा हुआ मिला, जिससे उसका दिल क्षतिग्रस्त हो गया और उसे स्वास्थ्य संबंधी अन्य परेशानियां पैदा हो गईं।

उन्होंने बताया कि मंगलवार सुबह सूचना मिली कि नैनपुर वन परिक्षेत्र के अतरिया क्षेत्र में करीब दो साल की बाघिन का शव पड़ा है।

राकेश कुडापे ने कहा कि तेज धार वाले डंठल ने बाघिन के शरीर में 10 इंच का छेद कर दिया, जिसके कारण वह बुरी तरह से घायल हो गई।

वन अधिकारी ने कहा कि बाघिन चोट के कारण खा नहीं पा रही थी और संक्रमण फैलने से उसकी मौत हो गई। यह चोट बाघिन को संभवत: एक सप्ताह पहले लगी थी।

भाषा रवि कांत उमा

उमा


लेखक के बारे में