Holidays Cancelled News: एमपी में डॉक्टर्स समेत इन कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द, मोहन सरकार ने दिए निर्देश, जानें क्या है वजह

Holidays Cancelled News: एमपी में डॉक्टर्स समेत इन कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द, मोहन सरकार ने दिए निर्देश, जानें क्या है वजह |

  •  
  • Publish Date - February 15, 2025 / 06:55 PM IST,
    Updated On - February 15, 2025 / 06:55 PM IST

Odisha Road Accident News| Image Credit : IBC24 File Photo

HIGHLIGHTS
  • मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में 24 और 25 फरवरी को ग्लोबल इंवेस्टर समिट होने जा रही है।
  • भोपाल एम्स सहित 17 अस्पताल आपातकालीन सेवा के लिए डॉक्टर्स और स्टाफ की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं।
  • सम्मेलन में विदेशी उद्योगपति और कंपनियों के प्रतिनिधिमंडल भी शामिल होंगे।

भोपाल। Holidays Cancelled News: मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में 24 और 25 फरवरी को ग्लोबल इंवेस्टर समिट होने जा रही है। जिसके लेकर भोपाल एम्स सहित 17 अस्पताल आपातकालीन सेवा के लिए डॉक्टर्स और स्टाफ की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं। सम्मेलन में विदेशी उद्योगपति और कंपनियों के प्रतिनिधिमंडल भी शामिल होंगे। भोपाल में एम्स, हमीदिया सहित 17 बड़े सरकारी और निजी अस्पताल को आपातकालीन सेवा के लिए तैयार रहने का निर्देश मिला है।

read more : PM Kisan Yojana 19th Installment: ख़ुशी से खिल उठेंगे किसानों के चेहरे, इस दिन खाते में आएगी पीएम किसान योजना की 19वीं किस्त, लाभार्थी सूची में ऐसे चेक करें अपना नाम 

बता दें कि सभी अस्पतालों में अतिरिक्त बेडों की व्यवस्था के साथ, सुविधा और ऑक्सीजन सिलेंडर तैयार रखने के निर्देश मिले हैं। चयनित किए गए अस्पतालों के डॉक्टरों और स्टाफ की छुट्टियां भी रद्द कर दी गईं हैं। आयोजित होने वाली ग्लोबल इंवेस्टर समिट को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संबोधित करेंगे।

रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव के बाद सीएम डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व में सरकार ग्लोबल इन्वेस्टर समिट का आयोजन करने जा रही है। प्रदेश में जहां रीजनल इंडस्ट्रियल कॉन्क्लेव के माध्यम से क्षेत्रीय निवेश को बढ़ावा देने के लिए संभाग स्तर पर रोजगार के अवसर निर्मित करने के लिए निवेशकों के साथ वन टू वन किया। वहीं, अब ग्लोबल स्तर पर प्रदेश में बड़े निवेश और रोजगार के लिए सरकार ग्लोबल इन्वेस्टर समिट का मेगा इवेंट करने वाली है।

दिग्गज उद्योगपति होंगे शामिल

GIS के कार्यक्रम में देश के कई दिग्गज उद्योगपति शामिल होंगे। उन नामों में से कुछ खास नाम हैं, वो है गौतम अदाणी, टाटा ग्रुप के चेयरमैन केएन चंद्रशेखरन, विप्रो के अजीम प्रेमजी, महिंद्रा के आनंद महिंद्रा, एयरटेल के सुनील भारती मित्तल, अनिल अंबानी, एयरटेल के सुनील भारती मित्तल समेत अन्य नाम भी शामिल हैं।

 

ग्लोबल इंवेस्टर समिट कब हो रही है?

ग्लोबल इंवेस्टर समिट 24 और 25 फरवरी को भोपाल में आयोजित होने जा रही है।

भोपाल में किस-किस अस्पताल में आपातकालीन सेवा के लिए स्टाफ की छुट्टियां रद्द की गई हैं?

भोपाल के एम्स, हमीदिया और 17 अन्य बड़े सरकारी और निजी अस्पतालों में आपातकालीन सेवा के लिए डॉक्टरों और स्टाफ की छुट्टियां रद्द की गई हैं।

ग्लोबल इंवेस्टर समिट में कौन-कौन से दिग्गज उद्योगपति शामिल होंगे?

इस समिट में गौतम अदाणी, टाटा ग्रुप के चेयरमैन केएन चंद्रशेखरन, विप्रो के अजीम प्रेमजी, महिंद्रा के आनंद महिंद्रा, एयरटेल के सुनील भारती मित्तल, अनिल अंबानी और अन्य उद्योगपति शामिल होंगे।

ग्लोबल इंवेस्टर समिट का उद्देश्य क्या है?

ग्लोबल इंवेस्टर समिट का उद्देश्य प्रदेश में बड़े निवेश आकर्षित करना और रोजगार के अवसरों को बढ़ावा देना है।

क्यों डॉक्टर्स और स्टाफ की छुट्टियां रद्द की गई हैं?

ग्लोबल इंवेस्टर समिट के दौरान किसी भी आपातकालीन स्थिति से निपटने के लिए डॉक्टरों और अस्पताल स्टाफ की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं और अतिरिक्त व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जा रही हैं।