CM Shivraj Singh
भोपाल: MP IAS Transfer List चुनावी साल में प्रदेश में लगातार अधिकारियों और कर्मचारियों के तबादले का दौर जारी है। कल भी सरकार ने प्रशासनिक अफसरों का तबादला आदेश जारी किया था, जिसमें कुछ जिलों के कलेक्टर्स का भी नाम शामिल था। प्रशासनिक अफसरों के तबादले को लेकर अब शिवराज सरकार विपक्ष के निशाने पर आ गई है। कांग्रेस विधायक कुणाल चौधरी ने अधिकारियों के तबादले को लेकर सरकार पर निशाना साधा है।
MP IAS Transfer List कुणाल चौधरी ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा है कि मध्यप्रदेश में चुनाव के लिए शिवराज सरकार हर मुमकिन प्रयास कर रही है। रविवार को क्यों 18 आईएएस के ट्रांसफर किए गए? प्रशासनिक जमावट जितनी भी कर लें, लेकिन शिवराज सरकार जाने वाली है। साथ ही कांग्रेस विधायक चौधरी ने प्रशासनिक अधिकारीयों को चेतवानी देते हुए कहा कि अगर चुनाव के हिसाब से गए हो तो इस मोड को बदल दें। 3 महीने बाद कांग्रेस की सरकार आ रही है। जो गड़बड़ करेगा उसे देख लिया जाएगा।
इनके साथ ही भोपाल, इंदौर, उज्जैन, नर्मदापुरम संभाग के कमिश्नर बदले गए। मालसिंह भयड़िया- कमिश्नर, इंदौर संभाग। डॉ पवन कुमार शर्मा- कमिश्नर, भोपाल और नर्मदापुरम संभाग। डॉ संजय गोयल- कमिश्नर, उज्जैन संभाग। संदीप यादव- प्रमुख राजस्व आयुक्त। श्रीमन शुक्ल- MD, कृषि विपणन बोर्ड और सह आयुक्त, मंडी बोर्ड का प्रभार दिया गया है।