महापौर चुने जाने के बाद पार्षदों में MIC सदस्य बनने की होड़, सभापति के लिए भी शुरू हुई जोड़-तोड़

Councilors compete to become MIC members after being elected mayor

महापौर चुने जाने के बाद पार्षदों में MIC सदस्य बनने की होड़, सभापति के लिए भी शुरू हुई जोड़-तोड़

vice president election

Modified Date: November 29, 2022 / 07:54 pm IST
Published Date: July 19, 2022 11:52 pm IST

इंदौरः मध्यप्रदेश के इंदौर में महापौर को चुने जाने के बाद अब भाजपा पार्षदों में MIC सदस्य बनने की होड़ मच गई है। BJP ने नगरीय निकाय चुनाव में प्रचंड जीत हासिल की है। इंदौर नगर निगम में बीजेपी के 64 पार्षद जीत कर आए हैं और अब महापौर के चयन के बाद अब मेयर इन काउंसिल के सदस्य और सभापति के लिए जोड़ तोड़ शुरू हो चुकी है। MIC के लिए 10 सदस्यों का चयन किया जाना है।〈 >>*IBC24 News Channel के WHATSAPP  ग्रुप से जुड़ने के लिएयहां Click करें*<< 〉

Read more : कल आएंगे इन नगरीय निकायों के चुनाव परिणाम, थ्री लेयर सुरक्षा घेरे वोटों की गिनती, मतगणना की सभी तैयारियां पूरी 

माना जा रहा है, कि इस बार वरिष्ठ पार्षदों को जगह मिल सकती है। इसके अलावा हर विधानसभा से 2-2 पार्षदों को लेकर सामंजस्य बनाने की कोशिश रहेगी। अलग-अलग विधा में डिग्री धारकों में को भी MIC में मौका मिल सकता है।

 ⁠


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।