24 साल का दूल्हा और 16 साल की दुल्हन की शादी, फिर अचानक क्या हुआ ऐसा कि बीच से गायब हुई पूरी की पूरी बारात, जानें पूरा मामला

Gwalior marriage latest news 24 साल के दूल्हे का विवाह 16 साल की नाबालिग किशोरी के साथ करने होने जा रहा था। लेकिन बारात के पहुंचने से पहले

  •  
  • Publish Date - December 3, 2022 / 05:24 PM IST,
    Updated On - December 3, 2022 / 05:24 PM IST

Gwalior marriage latest news

Gwalior marriage latest news:  ग्वालियर। ग्वालियर में 24 साल के दूल्हे का विवाह 16 साल की नाबालिग किशोरी के साथ करने होने जा रहा था। लेकिन बारात के पहुंचने से पहले पुलिस टीम ने पहुंचकर शादी को रुकवा दी। विशेष किशोर पुलिस इकाई, चाइल्ड लाइन और थाना क्षेत्र की पुलिस ने नाबालिग के परिजनों से किशोरी के उम्र संबंधित दस्तावेज मांगे। लेकिन कई घंटों तक नाबालिग के परिजन दस्तावेज उपलब्ध नहीं करा सकें। जिसके बाद टीम ने नाबालिग को अपनी सुपुर्दगी में लेकर वन स्टॉप सेंटर भेज दिया। जहां सीडब्ल्यूसी के समक्ष प्रस्तुत करने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Gwalior marriage latest news:  दरअसल ग्वालियर के बेहट निवासी दुल्हन का परिवार बारात का सिरोल थाना क्षेत्र के हुरावली स्थित आस्था मैरिज गार्डन में इंतजार कर रहा था। लेकिन बारात आने से पहले मैरिज गार्डन में अचानक पुलिस की एंट्री हो गई। पुलिस के साथ विशेष किशोर पुलिस ईकाई (एसजेपीयू) और चाइल्ड लाइन की टीम भी शामिल थी। बाल विवाह की सूचना पर पंहुची टीम को देख मैरिज गार्डन में हड़कम्प मच गया। टीम जब दुल्हन से मिली और तमाम सवाल जवाब किए तो वह पहली नजर में नाबालिग ही लगी। टीम को इंतजार था उस दूल्हे और उसके परिवार का जो नाबालिग से शादी रचाने आ रहा था। टीम ने कई घंटे मैरिज गार्डन में बिता दिए। लेकिन बारात मैरिज गार्डन में नहीं पंहुची।

Gwalior marriage latest news:  बारात मैरिज गार्डन पंहुचती उसके पहले ही पुलिस व प्रशासन की टीम के पंहुचने की खबर दूल्हे और उसके परिवार को मिल गई थी। लिहाजा दूल्हे और उसके परिवार सहित पूरी बारात बीच रास्ते से ही गायब हो गई। नाबालिग को चाइल्ड लाइन ने अपने सुपुर्द लिया चाइल्ड लाइन ने देर रात नाबालिग दुल्हन को अपने साथ लिया और सीडब्लूसी अध्यक्ष के निर्देश पर नाबालिग को वन स्टॉप सेंटर में रूकवाया गया है। चाइल्ड लाइन द्वारा उसे सीडब्लूसी के सामने पेश किया। जल्द ही दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें