Gwalior Female Doctor Suicide: महिला डॉक्टर ने हॉस्टल में फांसी लगाकर की सुसाइड, कमरे में रेलिंग पर लटका मिला शव, कर रही थी डॉक्टरेट ऑफ़ मेडिसिन की तैयारी
महिला डॉक्टर ने हॉस्टल में फांसी लगाकर की सुसाइड...Gwalior Female Doctor Suicide: Female doctor committed suicide by hanging herself
- ग्वालियर में महिला डॉक्टर ने की सुसाइड,
- हॉस्टल में फंदे पर लटका मिला शव,
- डॉक्टरेटऑफ़ मेडिसिन की कर रही थी तैयारी,
ग्वालियर: Gwalior Female Doctor Suicide: ग्वालियर के गजराराजा मेडिकल कॉलेज के जमुना हॉस्टल में रहने वाली एक महिला डॉक्टर ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। महिला डॉक्टर रेखा रघुवंशी जो ग्वालियर के जयरोग्य अस्पताल के न्यूरोलॉजी विभाग में डॉक्टरेट ऑफ़ मेडिसिन (DM) की पढ़ाई कर रही थी की मौत की खबर ने पूरे कॉलेज और हॉस्पिटल को शोक में डुबो दिया।
न्यूरोलॉजी विभाग से DM की कर रही थी पढ़ाई
Gwalior Female Doctor Suicide: 31 वर्षीय रेखा रघुवंशी ने एमबीबीएस और एमडी करने के बाद जयरोग्य अस्पताल के न्यूरोलॉजी विभाग से DM की पढ़ाई शुरू की थी। घटना के अनुसार वह रात में खाना खाने के बाद पढ़ाई करने गई और फिर सोने चली गई। सुबह उसकी सहपाठी ने देखा कि रेखा का शव हॉस्टल के कमरे में रेलिंग से लटका हुआ था। इस सूचना पर पुलिस और फॉरेंसिक टीम घटनास्थल पर पहुंची, जहां शव का पोस्टमार्टम किया गया। हालांकि, रेखा के परिजनों ने हत्या का आरोप लगाया है जबकि पुलिस आत्महत्या के कारणों की जांच कर रही है।
मृतक के परिजनों का आरोप
Gwalior Female Doctor Suicide: रेखा के परिजनों ने आरोप लगाया कि उसके कमरे का पिछला दरवाजा खुला हुआ था और शव फांसी के फंदे पर लटकने के बजाय बेड पर रखा हुआ था। इसके अलावा, उन्होंने यह भी कहा कि कमरे के बगल वाले कमरे में रहने वाली छात्रा गायब है और शव का फोटो-वीडियो भी नहीं लिया गया। परिवार ने इस मामले में हत्या की आशंका जताई है, क्योंकि रेखा की शादी फरवरी में तय थी और वह खुशहाल जीवन जी रही थी।
पुलिस की जांच
Gwalior Female Doctor Suicide: पुलिस ने रेखा के कमरे से कुछ दस्तावेज और उसका मोबाइल जप्त किया है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस ने बताया कि जांच जारी है और आत्महत्या के कारणों का पता लगाने के प्रयास किए जा रहे हैं।

Facebook



