Gwalior News: लव मैरिज की मिली खौफनाक सजा! बेटी के सामने ही पिता और चाचा ने दामाद को मार डाला, मां और पड़ोसी फरार

Gwalior News: लव मैरिज की मिली खौफनाक सजा! बेटी के सामने ही पिता और चाचा ने दामाद को मार डाला, मां और पड़ोसी फरार

Gwalior News/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • लव मैरिज करने पर युवक की हत्या,
  • पिता और चाचा गिरफ्तार,
  • मां और पड़ोसी फरार

ग्वालियर: Gwalior News:  देहात क्षेत्र के बेलगढ़ा थाना पुलिस ने लव मैरिज करने वाले युवक की हत्या के मामले में दो मुख्य आरोपियों पीड़िता के पिता और चाचा को गिरफ्तार कर लिया है। घटना ग्वालियर के ग्राम हरसी की है जहां युवती शिवानी बाथम ने अपने प्रेमी ओमप्रकाश बाथम से परिवार की मर्जी के खिलाफ विवाह किया था।

Read More : समोसे की दुकान में युवती से गैंगरेप, पिता को टिफिन देने जा रही थी फिर… अब सलाखों के पीछे आरोपी

Gwalior News:  शिवानी ने थाने में दर्ज रिपोर्ट में बताया कि 19 अगस्त 2025 को वह और उसका पति ओमप्रकाश, ससुराल में पति की मां को देखने गांव हरसी आए थे। रात करीब 9 बजे रास्ते में युवती के पिता द्वारका उर्फ बंटी ओझा, चाचा राजू ओझा गांव के संदीप शर्मा और मां उमा ओझा ने दोनों को घेर लिया। आरोप है कि उन्होंने गाली-गलौज करते हुए लाठियों से हमला कर दिया, जिसमें ओमप्रकाश के सिर में गंभीर चोट आई। हमलावरों ने धमकी दी कि अगर वे दोबारा गांव आए तो जान से मार दिया जाएगा। पुलिस ने तत्काल मारपीट का मामला दर्ज कर घायल ओमप्रकाश को इलाज के लिए जयारोग्य अस्पताल में भर्ती कराया। इलाज के दौरान 6 दिन बाद युवक की मौत हो गई जिसके बाद प्रकरण में हत्या की धाराएं जोड़ दी गईं।

Read More : 650 रुपए की दवा और चमत्कारी इलाज का दावा! कंबल वाले बाबा के शिविर में मचा हड़कंप, अव्यवस्थाओं से हादसे का खतरा

Gwalior News:  पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी पिता द्वारका ओझा और चाचा राजू ओझा को गिरफ्तार कर जेल भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। वहीं आरोपी मां उमा ओझा और संदीप शर्मा अब भी फरार हैं, जिनकी तलाश पुलिस कर रही है। ग्वालियर देहात SDOP जितेंद्र नगाइच ने बतया की ग्वालियर देहात बेलगढ़ा थाना पुलिस ने लव मैरिज करने वाले युवक की हत्या के मामले में दो मुख्य आरोपियों पीड़िता के पिता और चाचा को गिरफ्तार कर लिया है। चार लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया था जिनमें से दो अब भी फरार हैं। जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार किया जाएगा।

ग्वालियर लव मैरिज मर्डर केस में मुख्य आरोपी कौन हैं?

"ग्वालियर लव मैरिज मर्डर केस" में द्वारका उर्फ बंटी ओझा (पिता) और राजू ओझा (चाचा) को मुख्य आरोपी माना गया है।

ओमप्रकाश बाथम की मौत कैसे हुई?

"ओमप्रकाश बाथम की हत्या" लाठियों से हमले में सिर पर गंभीर चोट लगने के कारण हुई, जिससे उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई।

ग्वालियर लव मैरिज केस में अभी कौन-कौन फरार हैं?

"ग्वालियर लव मैरिज मर्डर केस" में उमा ओझा (मां) और संदीप शर्मा अभी भी फरार हैं, जिनकी तलाश पुलिस कर रही है।

यह घटना ग्वालियर के किस गांव में हुई थी?

यह घटना ग्वालियर जिले के हरसी गांव में हुई थी, जो बेलगढ़ा थाना क्षेत्र में आता है।

इस केस में पुलिस ने अब तक क्या कार्रवाई की है?

"ग्वालियर लव मैरिज मर्डर केस" में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी है और बाकी की तलाश जारी है।